Два бетонных блока, а посреди стеклянный павильон: перед дизайнерами стояла непростая задача - максимально скрыть дом на одном из холмов в Калифорнии (фото)

Американская фирма Feldman Architecture установила стеклянный павильон между двумя белыми оштукатуренными блоками, чтобы сформировать необычную резиденцию в Сан-Хосе, штат Калифорния. Перед архитекторами стояла непростая задача, но справились они с ней блестяще. Настоящие мастера своего дела доказали, что для них нет ничего невозможного.

Необычная архитектура

Дом скрыт от посторонних глаз со всех точек, кроме нескольких, органично сливаясь с окружающей средой. Само здание состоит из двух бетонных блоков, покрытых белой штукатуркой и соединенных в центре стеклянным павильоном. Каждое из сооружений было построено так, чтобы использовать ровную и наклонную местность участка и скрыть его в естественном ландшафте.

Дом обрамлен черной сталью и имеет большие стеклянные двери и окна, которые открываются на задний дворик, покрытый навесом. Черные оконные рамы выделяются на бледном фасаде и ряде каменных ступеней перед домом.

Павильон расположен в щели, которая образовалась во время пожара на участке несколько лет назад. Feldman Architecture построила дом, надеясь использовать нестандартную топографию участка. Надо было расширить площадь компании, которая стремительно разрасталась.

Прекрасный результат

Две спальни расположены внутри низкого крыла рядом со стеклянным павильоном.

Подземный гараж образует нижний уровень дома по другую сторону от павильона. На первом этаже здания расположены дополнительная спальня и гостиная, а над ней – офисный чердак.

С павильона открывается потрясающий вид на Сан-Хосе, но при этом у него повышенный уровень приватности. Деревянные панели и перекрещивающиеся фонари покрывают потолок в павильоне, а в качестве напольного покрытия используется полированный бетон с инкрустацией из голубого камня, что дополняет необычный дизайн.

Горизонтальная стеклянная конструкция включает в себя гостиную и столовую открытой планировки, а также кухню.

Камин, облицованный голубым камнем, расположен перед окнами в гостиной и достигает потолка. Белая полка пересекает очаг, соединяя его со стеной.

На кухне Г-образный белый стол служит одновременно местом для приготовления и приема пищи. Сама кухня сделана из красного дерева, а стена позади нержавеющей плиты отделана синим камнем.

В каждой из четырех спален есть окна, которые выходят на зеленую долину.

Это прекрасный дом, которого почти не видно с улицы. Нестандартные архитектурные решения в нем являются главной «фишкой», подтверждая профессионализм застройщика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такое дизайнерское решение архитекторов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.