Кассовые будки бывшего здания банка перепрофилировали в небольшую, но изящную зону отдыха для всех желающих (фото)

Кассовые будки бывшего здания банка, спроектированного Ээро Саариненом в Колумбусе, штат Индиана, перепрофилировали в небольшую, но изящную зону отдыха для всех желающих. Это заслуга компании, занимающейся дизайном архитектуры Oyler Wu Collaborative.

Новая зона отдыха расположена рядом с конференц-центром Irwin, бывшим банком Irwin Union Bank, который был построен архитектором-модернистом Саариненом в 1954 году. Белый павильон объединяет три банковские кассовые будки, которые были оставлены на месте.

Временный павильон стоит до сих пор

"Задача дизайна состояла в том, чтобы активировать пространство, связывая современную концепцию дизайна с историческим зданием и существующими условиями на месте", - сказали в компании Oyler Wu Collaborative.

Павильон площадью 1155 квадратных футов (107,3 квадратных метра) был собран с использованием стального каркаса из готовых навесов прямо на месте.

Каждая конструкция спроектирована с уникальным внешним видом и расположением составляющих частей.

Павильон был построен в 2017 году, как победный проект премии J Irwin and Xenia S Miller Prize в рамках фестиваля архитектуры и дизайна, проходящего в Колумбусе раз в два года, куда приглашают архитекторов и дизайнеров создавать временные инсталляции по всему городу. По плану павильон был сконструирован только для показа в течение всего фестиваля, но все еще стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы об этом думаете? Хотели бы побывать в такой зоне отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.