Креативный папа построил замок для дочерей: на возведение этого впечатляющего сооружения он потратил 3 дня

Во время карантина и вынужденного сидения дома многие люди сумели в полной мере проявить свои творческие способности. Одни изобретали невероятно вкусные блюда, другие использовали старые вещи для создания необычного декора. Кто-то даже сумел своими руками сделать в доме ремонт.

Марк Эли, 33-летний отец двух замечательных девочек, решил оборудовать для своих принцесс уголок в саду. Вот что из этого получилось.

Почему крепость?

Казалось бы, крепость больше подходит мальчикам. Но Марк знал, что Белла, одна из дочерей, мечтает о домике на дереве. Мужчина просмотрел немало сайтов, прежде чем определился с проектом. В итоге он решил построить рядом с деревом (оно росло во дворе) не только домик, но и возвести настоящую крепость с башней, лестницами, переходами и даже со стеной для скалолазанья.

Почему дерево?

Все постройки Марк планировал делать из натурального дерева. И этому есть простое объяснение: мужчина занимается продажей строительного леса, а потому у него в достаточном количестве лежали крепкие доски. Докупить пришлось качели и недорогой спортивный инвентарь (например, кольца), скалолазные зацепы, мелкий щебень, краску. Все это обошлось в небольшую сумму.

Как шло строительство?

На строительство ушло три дня - правда, работать пришлось ежедневно не менее восьми часов. Зато у детей появилось место, где они могут проводить за играми (причем подвижными!) много времени.

Первым делом Марк соорудил рядом с деревом домик. Он возвышается над землей, а потому мечта Беллы воплотилась в жизнь. В другом углу появилась башня. Высокая и с выступами - совсем как настоящая.

Сооружения соединил переход-мост.

Появились и две лестницы: одна ведет к домику, другая расположена внутри башни.

Далее приступили к покраске башни. Времени на это требовалось много, но занятие само по себе интересное. Поэтому в стройку включились дочери. Ловко управляясь валиками, они довольно быстро покрыли дерево слоем краски.

Затем Марк оборудовал пространство под мостом: он создал здесь спортивную зону с качелями, кольцами-турником, стеной для скалолазания.

Чтобы детям было комфортно играть, выровнял землю на спортивной площадке и внутри замка, застелили ее пленкой и уложил сверху мелкий щебень. Теперь, даже если пойдет дождь, игровая зона останется чистой.

Завершающие штрихи - окрашивание домика и лестницы.

Как выглядит замок?

Вся конструкция действительно впечатляет.

Но главное - детям теперь есть чем заняться дома.

Конечно, не каждый родитель может возвести для своих малышей такой замок из чистого дерева. Но саму идею стоит взять на вооружение. А альтернатива материалу всегда найдется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где и как проводят досуг ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.