Архитекторы превратили небольшой склад в жилое помещение: каждый этаж состоит из одной комнаты без перегородок

Иногда даже непригодное для жизни, на первый взгляд, помещение можно переоборудовать в дом мечты. Именно это и сделали архитекторы по заказу одной креативной семьи. Дом получился просторным и удобным, жить в котором, как оказалось, - одно удовольствие.

Бывший склад стал домом

Одна семья из Японии купила помещение в префектуре Киото. Это район производственных складов, но люди решили обустроить свое жилье именно в этом месте.

Их склад был относительно небольшим – общей площадью 88,78 м2. Они пригласили дизайнеров-архитекторов, чтобы те переделали промышленное помещение в жилой дом.

Специалисты разработали проект, по которому в короткие сроки смогли решить проблему эффективного использования этого пространства. Японские архитекторы соединили склад с главным домом, создав дополнительное пространство для семьи. Темный интерьер был осветлен с помощью крыши, которая включает большое окно.

Глобальная переделка

Двускатная крыша вовремя ремонта была поднята выше с одной стороны, чтобы захватить больше света снаружи. В доме стало заметно светлее, при этом тепловые потери были минимальны. Оригинальная черепичная крыша склада была заменена металлической, чтобы уменьшить нагрузку на существующую конструкцию.

Внутри помещение отделано ОСБ-плитами на стенах, а большая часть пола выполнена из фанеры. Дизайн интерьера простой, но функциональный.

Пол на верхнем этаже представляет собой прозрачную решетку, чтобы естественный свет проходил через всю конструкцию.

Каждый этаж состоит из одной комнаты без перегородок, но архитекторы полагают, что по мере роста семьи они будут использоваться по-разному.

Этот дом настолько необычный, что родственники семьи съехались посмотреть на это чудо. Узнали о нем и в интернете, пользователи завалили хозяев дома восторженными комментариями. Сами они говорят, что рады иметь такое неординарное жилье и не собираются переезжать в другой район.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.