Архитекторы огородили стеклом заброшенный подвал, подземное убежище и колодец, а вокруг построили роскошный жилой дом: как это выглядит на фото

Архитекторы Kiyoaki Takeda Achitects отремонтировали заброшенный подвал в исторической резиденции в Нагано, Япония, построив шесть дополнительных зданий, чтобы соединить древнюю, настоящую и будущую жизнь. Расположенный в городе, окруженном богатой природой, участок проекта включал подземный погреб, убежище и колодец, сохранившийся с древних времен, но не используемый в настоящее время. Чтобы сохранить и подчеркнуть эту уникальную архитектуру, японский архитектор со своими помощниками спроектировал дополнительные конструкции, выполненные из стекла, поверх этих подземных пространств.

Новое пространство в старых традициях

Дом архитекторов Кийоаки Такэда состоит из множества небольших зданий, соединенных переходами, которые чередуются внутри и снаружи. На участке расположен подземный погреб, навес и колодец, которые сохранились с древних времен, но не использовались. Здесь царит особая атмосфера.

На этой территории, больше похожей на пещеру, заполненную землей, сохраняется постоянная комнатная температура в течение всего года. Сохраняя этот уникальный дизайн, Кийоаки Такэда разработал новые, легкие конструкции на вершине этих подземных пространств, которые теперь соединят в себе прошлое, настоящее и будущее.

Дополнительные конструкции, которые созданы архитекторами, прозрачны, как стеклянный павильон. Здесь под землей поддерживаются санитарные условия, которые позволяют естественному освещению и вентиляции проникать внутрь. Облегченные конструкции состоят из стальных блоков. Они предназначены для того, чтобы было легко организовать строительство новой структуры на неровном ландшафте.

Заключение

«Дом с шестью пристройками – это будущая среда обитания, выстроенная с сохранением древнего фундамента, но в данный момент позволяющая начать новую жизнь ближе к природе», – отмечает Кийоаки Такэда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам нравится такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.