Мужчина в Индии построил дом в форме фотоаппарата

Рави Хонгал, профессиональный фотограф из города Белагави, Индия, построил свой дом в форме фотокамеры, чьи фотографии в свою очередь стали очень популярными в социальных сетях.

У человека, который любит фотографировать, была мечта: жить в доме, похожем на камеру. И для фотографа Рави Хонгала превращение этой мечты в реальность было лишь вопросом времени.

Нелегкая задача

49-летний Хонгал был фотографом в течение последних 33 лет. В то время как любовь Хонгала к фотографии хорошо известна в этом регионе, его недавно завершенный дом привлек людей из близлежащих районов, прибывающих, чтобы сфотографироваться и сделать селфи с ним.

Хонгал говорит, что построить дом было нелегкой задачей.

«Я люблю фотографировать, фотоаппарат и все, что с ним связано. За эти годы многое изменилось, но моя любовь к фотографии осталась прежней. Это была моя давняя мечта - построить дом, который будет выглядеть как камера, но я не знал, как его построить — как с точки зрения реализации концепции, так и в финансовом аспекте», - сказал он.

Однако после долгих лет попыток решить эту задачу Хонгал встретил инженеров и архитекторов, которые помогли ему осуществить мечту.

Особенности дома, делающие его похожим на фотоаппарат

На стене дома можно увидеть названия компаний, выпускающих фотоаппараты — Canon, Nikon и Epson, которые, что интересно, также являются именами сыновей Хонгала. Перила одного из балконов имеют вид фотопленки. Снаружи также видна большая вспышка, установленная поверх объектива, и бленда. Есть также такие элементы, как карта памяти и лента фотопленки на стенах, а также затвор камеры на главных воротах.

Хонгал говорит, что у него были поначалу проблемы и недопонимание со специалистами, но они были открыты для его идей и предложений. Он сказал им, что хотел бы иметь изображение объектива и фотопленки на доме. Мужчина вместе со специалистами продумывал все детали будущего дома.

По словам Хонгала, после двух долгих лет многочисленных мозговых штурмов, наконец, этот дом стал реальностью.

Дом был закончен около двух месяцев назад, фотографии дома были опубликованы в Twitter и сразу же вызвали у подписчиков большой интерес.

Дом посвящен детям

Каждый этаж трехэтажного здания посвящен его сыновьям: старшему Кэнону, которому 20 лет, Никону, которому 18, и Ипсону, которому 13.

Когда его спросили, как его дети относятся к своим уникальным именам, Хонгал сказал: “Когда я решил назвать сыновей в честь производителей фотокамер, моя жена очень поддержала меня. Дети часто спрашивали меня о своих именах, когда становились старше, и даже если раньше они возражали, теперь они вполне счастливы. Я объяснил, что назвал их в честь вещей, которые я люблю больше всего, и они поняли это, и теперь гордятся”.

Не искал известности

На вопрос, представлял ли он когда-нибудь, что фотографии его дома станут интернет-сенсацией, Хонгал ответил, что строил дом не для рекламы.

“Я этого совсем не ожидал. Это была моя мечта, и я просто счастлив, что моя страсть признается, и люди наслаждаются ею. Я чувствую себя таким счастливым и гордым, когда вижу людей, которые останавливаются, чтобы сфотографировать дом или сделать селфи”, - сказал Хонгал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что об этом доме думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.