Небольшая хижина на заднем дворе, чтобы сбежать от суеты большого города: фото

Нью-йоркские архитекторы студии Hunt Architecture реализовали необычный проект хижины на заднем дворе. Постройка получилась небольшой, но функциональной – почти как домик на дереве, но на земле и в укрупненном формате.

Временное убежище

На строительство этого домика специалистов вдохновила актуальная в наше время тенденция побега от городской суеты. Люди стремятся выезжать в сельскую местность и на природу, чтобы оторваться от привычных будней и цивилизации в целом, ради обретения спокойствия.

Чтобы не приходилось далеко ехать, группа Hunt Architecture решила организовать условия для отдыха в домике на заднем дворе возле таунхауса. Разумеется, проект предусматривал включение дизайнерских акцентов и решений, которые бы приближали постройку к естественной природе.

Экологичная хижина

Эстетичность и простота – то, что в первую очередь характеризует этот домик. Он сооружен из древесных материалов, имеет мансардные окна, а также специальное остекление на крыше, благодаря которому помещение наполняется солнечным светом. Несмотря на внешне хлипкую конструкцию, каркас базируется на прочном основании из бетона.

К особенностям постройки можно отнести необычную наклонную крышу, часть которой предназначена для зеленых насаждений. Можно сказать, на кровельном покрытии разбит небольшой садик.

Стилистическое оформление

Хижина имеет простейшую отделку, выполненную с помощью белой краски. По крайней мере, это оформление использовалось внутри.

Фасад же полностью сохранил изначальную древесную фактуру, хотя, конечно, вряд ли обошлось без специальной защитной обработки поверхностей.

Функциональное назначение

В этой хижине можно читать, медитировать и даже ночевать – тем более, в теплое летнее время. Единственный явный недостаток заключается в отсутствии коммуникаций. Здесь нет ни кухни, ни душа, ни туалета. Но в этом и нет особой необходимости, ведь поблизости находится вся инфраструктура для обеспечения бытовых нужд.

При этом электричество в хижине все-таки предусмотрено вместе с лампами, поэтому и в вечерние часы можно заниматься досугом наподобие чтения.

Сам же интерьер минималистичен, но по большому счету достаточен. Присутствует только самое необходимое – стул, маленькая кровать, ковер, цветок и несколько декоративных элементов.

Домик получился функциональным, что было достигнуто за счет минимальных ресурсов, в том числе пространственных. Представление о размерах помещения как раз дают фото с человеком внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили этой хижине?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да больше то и нечего. Ведь это всё таки мечта любого цивилизованного человека.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.