Дизайнеры создали замаскированное деревьями фойе для театра под открытым небом в Японии

APL Design Workshop создает фойе, замаскированное деревьями, для театра под открытым небом в Японии. В стране ранее проектировали открытый амфитеатр в Maezawa Garden House в 1989 году. Призкерский архитектор Фумихико Маки в 1982 году построил садовый дом Maezawa для японской производственной компании YKK. APL Design Workshop вернулась на площадку проекта в преддверии театральной олимпиады 2019 года. Вот как это выглядит.

Театр под открытым небом

Для размещения артистов и гостей APL Design Workshop спроектировала и построила White Flower Arbor - вестибюль, где зрители могут отдыхать между спектаклями, и закулисную зону, где актеры готовятся к выходу на сцену.

Дубы и кедры окружают новое фойе и поддерживают его гофрированную пластиковую крышу. Стволы деревьев прорастают сквозь дыры в деревянном полу.

Оригинальный дизайн

Девять стальных балок обеспечивают дополнительную поддержку, так как стволы деревьев шириной восемь сантиметров сами по себе недостаточно прочны.

Эти металлические столбы - колонны, на которые можно прикрепить небольшие столики, чтобы люди могли собираться здесь и отдыхать.

В ночное время столы освещаются снизу, так что бесцветная беседка светится в сумерках.

«Поскольку эта беседка стоит у подножия склона, покрытого лесом, почти как японская синтоистская святыня, ее сущность, погружающаяся в лес, выглядит как часть природы извне», - сказали мастера APL Design Workshop.

Ступени ведут к фойе, которое поднимается над газоном, чтобы не повредить траву. Изначально White Flower Arbor предназначалась только для проведения мероприятий.

«Но люди хотели снова использовать его, и он будет использоваться в течение многих лет», - сказал APL Design Workshop.

Для гардеробных комнат студия использовала переделанные транспортные контейнеры, расположенные позади сцены и сидений.

«Театр Витрины был разработан для людей, которые собираются вместе», - говорит председатель жюри Dezeen Awards.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уютно ли зрителям находиться в этом театре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.