Трехэтажный коттедж во Вьетнаме выделяется среди "соседей": вечером, когда включается свет, дом становится похож на огромный светильник

Когда видишь одинаковые коробки домов, становится грустно. Хочется чего-то яркого и необычного, чем можно восхищаться. Именно так подумали архитекторы, работавшие над реконструкцией этого дома во Вьетнаме. Реставрация прошла очень удачно, и сейчас особняк выделяется среди своих "соседей".

Стильный таунхаус

Дом, получивший название Cocoon Home, ничем не выделялся. Но хозяин захотел изменить его внешний вид и пригласил известных архитекторов. Над проектом трудились работники из компании Landmak Architecture, которые занимались дизайном и строительством.

Фирма взялась за заказ отреставрировать коттедж из красного кирпича, и обычный, ничем не примечательный таунхаус превратился в настоящее произведение зодческого искусства. Стильный дом, который сразу виден в этом квартале, – результат редизайна.

Перфорированный фасад

У архитекторов не стояла задача сохранить первоначальный вид. Они, наоборот, полностью изменили внешний каркас, сделав своеобразную оболочку из белоснежных кирпичей вокруг него.

А потом на нее нанесли декоративный узор – нарядили дом в декоративные панели, так что прохожие не видят, что происходит внутри. Но при этом солнечный свет проникает сквозь окна внутрь. После переделок таунхаус словно облачился в ажурный кокон.

Благодаря реконструкции были снесены 2 кирпичные стенки, а вместо них установлены белоснежные блоки, которые выдаются вперед относительно других фасадов домов.

Вьетнамские архитекторы, поработавшие над дизайном, сделали невозможное – увеличили расстояние, что позволило создать два миниатюрных внутренних дворика с зеленым садом, которые прячутся в панелях.

Напоминает светильник

Фасад с узором, напоминающим перфорацию, кардинально изменил внешний облик здания. И среди одинаковых домов, расположенных на одной улице, Cocoon Home выделяется на их фоне.

И ночью, когда остальные коттеджи не видны в темноте, оригинальная конструкция, внутри которой включен свет, напоминает гигантский светильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая интересная идея! Просто и очень красиво! А вам понравилась реконструкция дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.