Семья жила в маленьком вагончике и строила дом: каким получилось жилище (фото)

Одно семейство, состоящее из мамы, папы и двоих сыновей-подростков, несколько лет жило в тесном вагончике. Недавно семья перебралась в шикарный особняк стоимостью 1,5 млн фунтов стерлингов.

За годы жизни в стесненных условиях было осуществлено проектирование двухэтажного дома с пятью спальнями, фото которого представлены в нашей стране.

Что важнее – комфорт или светлое будущее

В течение многих лет супруги ставили свой будущий комфорт выше, чем отсутствие нормального жилища в сиюминутный момент. Они вместе с детьми ютились в тесном вагончике, где не было многих удобств. Но все лишения стоили того, ведь семья получила дом из отдельных блоков, который собирался по принципу конструктора. Такие дома получаются более дешевыми по сравнению с кирпичными и бетонными.

Министр финансов Великобритании даже выступил с заявлением о том, что такие дома в будущем должны решить кризис недвижимости. В течение долгих месяцев супруги с их сыновьями-подростками ждали, пока их дом будет готов. Они давно об этом мечтали и представляли, как будут жить в элитном особняке.

Современное экологичное строительство

Эта идея зародилась у хозяйки семейства еще в 1979 году, когда ее родители приобрели подобный дом у скандинавского застройщика. Он специализировался на сборных деревянных каркасных домах, которые начали строиться в 1970-х годах.

Женщине очень понравились огромные окна, деревянные элементы повсюду и привлекательность интерьера. Она подчеркнула, что уже тогда хотела бы, чтобы ее собственная семья жила в таком же доме.

Подобные дома очень хорошо смотрятся. Они строятся с учетом того, чтобы беречь окружающую среду. Каркасы собираются с минимальным количеством отходов. Все конструкции выполнены из экологически чистых материалов.

Внутреннее устройство

В доме пять спален, одну из которых можно использовать для гостей. На первом этаже расположилась гостиная с винтовой лестницей. Супругам нравится, что этот дом не только стильно смотрится, но и отличается энергоэффективностью.

Главная спальня довольно просторная. Она имеет окно необычной формы, открывающее захватывающий вид на сад. Кухня соединена с гостиной. Между ними нет стен.

Для приготовления пищи здесь имеется конструкция, которую можно использовать в качестве барной стойки. В доме есть и подсобное помещение, где установлены стиральная машина и сушилка.

Сложности строительства

Но все было не так просто. На этапе выкапывания котлована возникли кое-какие сложности. Пришлось более серьезно подойти к этапу обустройства фундамента. Но и это удалось успешно преодолеть. Можно было приступать к сборке самого дома, что занимает не так много времени.

Супруги вспоминают, что этот процесс поистине впечатляющий. Сегодня они не могут налюбоваться своим новым домом и каждым его уголком. Как бы ни было тяжело в предыдущие годы, сегодня все это осталось позади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие дома - хотели бы жить в таком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.