Архитекторы построили стильный дом в форме морской ракушки: панорамный вид на океан только дополняет стилистику здания

Концептуальный умный дом в форме морской ракушки разработан французским архитектором Дэвидом Фаншоном из компании Solaleya. Благодаря внедренным инновационным технологиям и особенности конструкции он потребляет гораздо меньше электроэнергии, чем традиционное здание аналогичной площади.

Драгоценная "Жемчужина"

Сооружение, названное "Жемчужиной", рассчитано на то, чтобы противостоять возможным землетрясениям и ураганам, гарантируя жителям безопасность при соблюдении высокого уровня комфорта.

Скелетом здания являются арочные колонны из толстого дерева. Экологичный натуральный материал символизирует приверженность принципам "зеленого" строительства. Большая площадь остекления обеспечивает потрясающий вид на океан и окружающую природу.

В гармонии с природой

Солнечные панели, смонтированные между колоннами, одновременно служат козырьком от солнца. При этом конструкция хорошо освещена естественным светом, что позволяет не включать дополнительное освещение до позднего вечера.

Это позволяет жильцам экономить электроэнергию. Минимальное использование светильников в доме создает особую атмосферу легкости и воздушности. Она идеально подходит для романтического времяпрепровождения или расслабленного отдыха.

Особенности дизайна

Стильный и просторный внутренний дворик у стен дома оборудован бассейном. Он является идеальным местом и для неспешных разговоров за чашечкой чая, и веселой вечеринки с друзьями. Людям постарше будет удобно читать книги и газеты благодаря естественному освещению.

Солнечные панели, размещенные на эркерах каскадом, затеняют часть дворика так же, как внутреннего жилого пространства.

В дизайне помещений широко используются отделочные материалы белого цвета. Он органично сочетается с деревом и при этом визуально расширяет пространство.

В гостиной на первом этаже, напротив панорамных окон, расположена модная барная стойка. Она отделана материалами, гармонично сочетающимися с матовой текстурой стен открытой кухни. Это позволяет людям наслаждаться видами морского пейзажа без посторонних бликов.

Двусторонняя лестница, соединяющая гостиную с верхним уровнем, выполняет роль стержня "Жемчужины", является объединяющим элементом здания. Благодаря использованию дерева и стекла удалось создать ощущение глубины, расширенного пространства.

Применение передовых технологий, таких как светодиоды, фотоэлектрические системы, изоляционные материалы и энергосберегающие приборы, делает жилое пространство экономичным и самодостаточным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится архитектурная концепция дома-ракушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.