Оборудовали с мужем навес около стены дома: быстро, аккуратно и красиво

Простота и лаконичность – это всегда хорошо, особенно если речь идет о возведении каких-либо построек на дачном участке. Действительно, ведь чем сложнее проект, тем больше риск того, что он останется не доведенным до конца.

Беседка, построенная супругом на даче, относится не то что к простым, а скорее, к примитивным проектам. С работой супруг управился за половину дня. Созданная своими руками конструкция смотрелась довольно-таки странно, ей явно чего-то не хватало. Выстроенная в саду беседка была больше похожа на обеденную зону. Она однозначно нуждалась во внесении дополнений.

Что представляет собой беседка?

Идея заключалась в том, чтобы использовать пространство позади дома. По задумке, беседка должна была представлять собой открытое в сторону сада пространство со столиком и парой скамеек. Разумеется, зону беседки должна была защищать от палящего солнца и дождей крыша.

Сделана конструкция просто:

  • к стене дома прикреплены балки, удерживающие решетчатый каркас крыши;
  • под каркасом крыши поставлен обычный уличный столик с парой скамеек;
  • дерево обработано пропитками и покрыто полиуретаном.

Просто и удобно. Но что, если эту конструкцию не закрывать сверху шифером, а превратить в роскошное место для отдыха? Как оказалось, это вполне возможно. Достаточно лишь задекорировать каркасную конструкцию.

Впрочем, крыша все же была сделана, но с учетом изменившихся планов. В качестве покрытия были использованы гофрированные кровельные панели ПВХ.

Что использовано при декорировании?

Для того чтобы это простое строение превратилось в сказочное роскошное место для отдыха, потребовалось следующее:

  • легкая светлая ткань, способная не потерять презентабельный вид в уличных условиях, в представленном проекте - это органза;
  • уличная гирлянда «фонари для кафе», ее можно купить в любом магазине, торгующем товарами для освещения летних веранд ресторанчиков или же вполне можно сделать самостоятельно;
  • большая самодельная деревянная люстра, имитирующая вид зажженных свечей.

Иными словами, впечатление шика и роскоши создается за счет сочетания освещения и занавесей из ткани. Готовая беседка одновременно напоминает, как восточный сказочный шатер, так и средневековую готическую таверну.

Как это сделано?

Глядя на готовую задекорированную беседку, создается впечатление, что поработать над ее оформлением пришлось очень долго. Но на самом деле это не так. Вся работа заняла не более трех часов, включая и подготовку материалов.

Первое, что было сделано, подвешена гирлянда. Это очень просто, нужно всего лишь прибить гирлянду к балкам перекрытия скобами. Потребуются стремянка, строительные широкие скобы и молоток.

Следующий шаг труднее: нужно подвесить самодельную деревянную люстру. Для того чтобы она не просто висела в качестве украшения, но еще и функционировала, нужно провести над балками кабель, подсоединить его к люстре, а сам светильник подвесить на обыкновенный металлический крюк, ввинченный в балку.

В представленном проекте не было никаких проблем с подключением электрики, поскольку на заднюю стену дома уже были выведены розетки.

Остается только одно: размещение занавесей из органзы. Ткань нужно отгладить, если в этом есть необходимость, и прикрепить к каркасу беседки скобами. Декорирование тканью лучше делать вдвоем, чтобы один человек мог видеть то, что получается у того, кто закрепляет ткань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы задекорировали такую беседку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.