О таком мечтала каждая девочка! Под Челябинском дедушка построил для своей внучки настоящий теремок во дворе

Бабушки и дедушки, которые не могут представить свою жизнь без любимых внуков, готовы ради них на все. Они никуда не спешат, в отличие от родителей, и могут провести с малышами весь день. А какое счастье, когда ребятишек родители привозят на целое лето!

Внуки – центр Вселенной

По словам старшего поколения, они любят внучат не так, как детей, а по-другому, еще сильней. Дедушки и бабушки уже не повторяют ошибок, допущенных в молодости, и относятся к малышам с особым трепетом. Сейчас они для них – центр Вселенной, и жизнь стариков вращается только вокруг них.

На что они только не идут, чтобы внуки были довольны.

Получили известность на всю страну

Расскажу об удивительных людях – супругах Сергее и Марии Комар, которые прославились на всю страну после того, как подарили любимой внучке не игрушечный домик, а настоящий теремок.

Семейная пара живет в поселке Красное поле, расположенном под Челябинском. Здесь у супругов хороший дом с верандой и земельным участком. Десятилетняя Полина часто приезжает к ним летом, а Сергей и Марина, которые очень по ней скучают, балуют девочку.

Первая недвижимость внучки

Супруги Комар рассказывают, что на двухлетие любимой малышки преподнесли ей миниатюрный домик, где она играла с куклами. Девочка выросла, и дед понял, что сейчас настало время сделать любимице поистине царский подарок – полноценный коттедж, построенными своими руками.

«Прежний домик уже был мал для внучки, а играть в куклы она по-прежнему любит, поэтому мы озадачились, как же ее порадовать. Я взялся за работу и построил настоящую деревянную избу размером два на три метра. Можно сказать, что это первая недвижимость нашей Полинки», – улыбается Сергей, строивший дом несколько месяцев.

Мастер на все руки

47-летний мужчина, которого сложно назвать дедушкой, выглядят очень молодо. Он работает водителем, а вечером обожает столярничать. Все свободное время Сергей, неплохо умеющий обращаться с деревом, проводит в своей мастерской.

А сколько у него поделок!

Деревянная избушка для внучки

Последнее время он трудился над теремком для внучки, предвкушая, как она обрадуется. Крыша домика выполнена из пластиковых панелей, а в качестве основного материала использованы обрезки фанеры и доски.

Крыльцо украшено резными балясинами – главной гордостью деда, который все делал в одиночку: супруга только шила шторы. В коттедже есть и окошко, самолично вставленное Сергеем.

Личная игровая площадка

Миниатюрный домик состоит из крохотной веранды, единственной комнаты, где Полина играет в куклы с подружками, и цокольного этажа. Дедушка говорит, что несколько лет назад он порадовал внучку тем, что построил для нее игровую площадку, изюминкой которой стала невысокая горка, выкрашенная d ярко-зеленый цвет.

Девочка, приехавшая в гости, прыгала от радости, когда увидела личный городок.

Такого нет ни у кого

И уже тогда Сергей Комар задумался о том, чтобы вновь удивить свою любимицу. Он спроектировал коттедж так, что играть можно только в комнате, а вот в цоколе, к сожалению, выпрямиться во весь рост не получится. Дед предложил девочке постелить на полу матрасы, чтобы отдыхать на них в жару. И она послушалась его совета.

Подружки, которые приходят в гости, просто в восторге, ведь они никогда не видели ничего подобного.

Балкону быть?

В начале осени девочка уехала в город, а перед отъездом дала дедушке наказ – построить к следующему лету балкон, где бы она могла пить чай и наблюдать за тем, что происходит во дворе.

Сергей, правда, поначалу отказался, сказав, что это слишком сложно. Однако его супруга Мария говорит, что прекрасно знает характер своего мужа. Внучка просто вьет из него веревки, и, скорее всего, когда Полина приедет в следующем году, балкон уже будет построен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вот это чудо-теремок! А что дарили вам дедушки и бабушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.