Как выглядит внутри здание ветряной мельницы в Хэмптоне, где Мэрилин Монро жила, спасаясь от прессы. Сейчас его продают за 11,5 млн долларов

Здание ветряной мельницы в Хэмптоне на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, продается за 11,5 миллионов долларов. Дом знаменит тем, что там какое-то время жила Мэрилин Монро, спасаясь от вездесущих папарацци. Знаменитость проживала в нем вместе со своим мужем Артуром Миллером, пара была надежно спрятана от назойливых глаз.

История дома

Фасад дома все еще сохранил вращающиеся лопасти с тех времен, когда он был действующей ветряной мельницей. Основатель ювелирного дома "Фаберже" Фаберже Самуэль Рубин в свое время превратил здание в жилое помещение. Это было в далеких 1950-х годах прошлого столетия. Получился довольно современный дом, но сохранивший свои оригинальные черты.

Тогда же знаменитая актриса вместе с Артуром Миллером, супругом-драматургом, получившим Пулитцеровскую премию, использовали здание как убежище. Пара обычно ускользала из своего другого дома и уютно устраивалась на ветряной мельнице, превращая ее в любовное гнездышко. Здание сложно заметить с дороги, поэтому звезды были надежно защищены от посторонних глаз.
Среди других известных гостей дома можно упомянуть актера Теренса Стэмпа и писателя Курта Воннегута.

Заглянем внутрь

Дом имеет площадь более 120 квадратных метров. Он трехэтажный, поэтому вполне подходит для проживания большой семьи. В нем есть две спальни, просторная кухня, выполненная в деревенском стиле, окна которой выходят на красиво оформленную лужайку.

В распоряжении хозяев дома также будет элегантная гостиная.

Ванная комната с мраморной столешницей выглядит роскошно и добавляет уюта.

Необычный дизайн

Сам дом очень необычный. На третьем этаже до сих пор сохранилась оригинальная механика, заставляющая двигаться лопасти ветряной мельницы.

Однако сейчас мельница не используется по назначению. А вот помещение приспособлено под хранение вещей. В будущем здесь можно обустроить отличную просторную гардеробную. Стены выполнены из кедрового дерева, что добавляет особого колорита и привносит нотку экологичности.

Территория уюта

Внутренний дворик также порадует будущего покупателя. Стоит выйти из дома, можно сразу же попасть в уютный и очень зеленый дворик. Здесь можно будет устраивать завтраки, обеды и ужины на свежем воздухе.

По словам агентов по продаже, дом стоит на участке в два гектара, а рядом располагается действующая ферма, что привносит особый колорит. Здесь всегда можно купить натуральную деревенскую продукцию.

Если у будущих владельцев появится желание построить на участке еще один дом, то у них будет такая возможность. Обширная площадь это позволяет, да к тому же есть возможность расширить свои владения.

Выгодное вложение

Покупателей дома ожидает выгодная сделка. Конечно, цена немалая, но в итоге хозяин получит дом с историей. Дизайн очень интересен, да и сам факт того, что в нем проживала Мэрилин Монро, добавляет изюминки. Внутри все осталось практически в нетронутом виде, ведь за мебелью и убранством был должный уход. Поэтому вся обстановка сохранилась в лучшем виде.

Ветряная мельница вполне заслуживает внимания, и вскоре у нее найдется свой почитатель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы этот дом при наличии возможности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.