В диаметре - 12 метров, толщина стен - 19 сантиметров. На Прикарпатье семья построила дом из пенопласта

Выбор материалов для стройки дома - важный и крайне ответственный процесс. Раньше для этих целей в основном использовали дерево и разнообразные строительные блоки. Однако постепенно вариативность выбора увеличивается. На Прикарпатье семья построила дом из пенопласта.

Работа

Купольный дом Владимир и Надежда строили 3 года. Общая площадь помещения достигла отметки в 100 квадратных метров. Диаметр здания - 12 метров. Большую часть работы супруги выполнили исключительно самостоятельно.

Советы и подсказки они искали в интернете. Для этого супруги читали различные сайты опытных строителей, смотрели многочисленные обучающие видео.

Конечно, не обошлось и без привлечения сторонних мастеров. Однако специалистов Владимир и Надежда нанимали только для строительства каркаса здания.

Самым сложным этапом супруги назвали доставку и сборку купола. После этого работа пошла значительно быстрее. Процесс продвигался довольно высокими темпами.

Дом хорошо защищен от ветра и дождя. Стены не пропускают воздух и влагу. Для дополнительной защиты супруги покрасили дом 4 слоями полимерной эластичной краски. Отопление внутри сугубо электрическое. Проводить газ или ставить твердотопливные котлы супруги не стали. Стены с толщиной в 19 сантиметров отлично удерживают тепло. При этом пенопласт сам по себе считается превосходным изоляционным материалом.

Внутри

Настоящий простор дома открывается только внутри. Площади в 100 квадратных метров хватает для жизни наилучшим образом. Никакого стеснения или дефицита пространства супруги не испытывают.

Во время беседы с журналистами Надежда призналась, что все работы по дизайну интерьера выполняла исключительно самостоятельно. Женщина не стала доверять этот вопрос своему супругу.

При внутренней отделке здания супруги решили использовать самые современные подходы в дизайне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласились бы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.