Дизайнеры построили в лесу дом с сетчатыми поликарбонатными стенами, которые отражают тени деревьев днем и освещаются ночью

Архитектор Гильермо Акунья вместе с командой единомышленников построил настоящее чудо. Здание 54 м2 прекрасно гармонирует с окружающей природой Курико (Чили). С одной стороны его дома лес. С другой стороны река. На стенах дома золотая сетка.

Архитектура лесного домика

Дом имеет структуру из ламинированной чилийской сосны. Стены сделаны из однородного поликарбонатного материала толщиной 8 мм. Сверху смонтировано защитное сетчатое покрытие.

Золотая сетка обеспечивает стенам дома искусственное свечение.

В доме скошенные стены и изогнутая крыша из чилийской сосны. Прозрачность здания – это основная задумка архитектора. Она отражает проецируемые тени леса.

Текстильный слой цвета осенних дубовых листьев в течение дня действует, как укрытие во время шторма и дождя.

Дизайн постройки

В доме три уровня. На первом этаже есть гостиная с дровяной печью и мини-кухня, а также небольшая ванная комната, обшитая деревом, и спальня в задней части постройки.

В спальне есть стеклянные двери, которые выходят на террасу, обвивающую дерево.

Высота комнат зрительно кажется меньше из-за наклонных стен. Лестница ведет на второй и третий этажи. Полы здесь покрыты большими подушками, образующими места для отдыха, откуда можно любоваться видами природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смогли бы жить в прозрачном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.