Семья из Японии попросила построить им деревенский шатровый дом. Он выглядит как палатка

Японской строительной компании удалось успешно завершить строительство домика в деревне, который по своей конструкции напоминает шатер. Заказчики проекта – жители деревни Нагаока, расположенной в префектуре Ниигата. Именно им пришла такая оригинальная идея.

Суть задумки

Итак, желанием этих клиентов было проектирование дома, соединенного с другими домами в окрестности по принципу сообщающихся сосудов.

Жители этой деревни очень общительные, они всегда рады поговорить друг с другом, поэтому хотят быть открытыми для соседей.

Комментарий застройщика

По словам создателя проекта, они изначально планировали постройку автономного типа. Но заказчики видели результат в варианте оживленного и шумного центра деревенской жизни.

Так родилась идея шатра, просматриваемого с нескольких сторон, с крытым крыльцом, куда могут заглянуть соседи и пообщаться с хозяевами.

Описание строительства

Шатер состоит из двух этажей. Он накрыт покатой крышей треугольной формы, которая свисает до земли, а его восточная и западная стороны оснащены большими треугольными проемами.

Архитекторы создали крышу в виде большой шляпы, ширина балок, собранных в серию А-образных ферм, составляла 120 мм.

Архитектура здания

Интерьер здания прост в планировке, расположение внутренних стен и складских помещений наделено чертами минималистического стиля. Территорию первого этажа занимают гостиная и кухня, здесь можно найти небольшую спальню и ванную комнату.

Ступеньки лестницы ведут в двух направлениях: к детской комнате и к рабочему кабинету. С северной стороны шатра есть отдельное место для крытой парковки.

В планах мудрых хозяев оригинального шатра - передать этот дом и все его содержимое по наследству своему старшему сыну.

Возможно, здание окажется центральным в сельской общине этой японской деревушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько удачным, по вашему мнению, получился этот проект?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
неописуемом сооружении
Копировать ссылку
0
На все 100-500. Кто прочитал эту замечательную статью, то непременно бы с великим удовольствием погостил бы там, денёк, да второй. А может и прописался бы на этом внликолепном сооружении.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.