Беседка, бассейн, терраса: как практично пристроить контейнер (фото)

Для многих не станет открытием то, что транспортные контейнеры являются отличной базой для строительства целого ряда сооружений. Из них создают просторные дома, офисы, складские помещения, бани и даже бассейны. Эксперты в области строительства уверяют, что возведение контейнерного дома обходится в несколько раз дешевле, чем постройка здания из традиционных материалов. Более того, большинство работ по обустройству помещений не требуют вмешательства профессионалов, человек, имеющий опыт работы с металлом, может справиться со всем самостоятельно. Специалисты рассказали, что еще можно построить из контейнеров.

Дом или крытая терраса

Если вы хотите возвести красивый, удобный и стильный дом на загородном участке в кратчайшие сроки, то идеальным вариантом для строительства дачи станет морской транспортировочный контейнер. Для его установки не требуется заливать ленточный фундамент, достаточно установить его на сваи или просто создать настил.

Металлический корпус достаточно очистить, проверить и восстановить герметичность стенок, а затем заняться обустройством внутреннего пространства и отделкой фасадов. Достаточно провести коммуникации, разделить площадь на несколько помещений, прорезать окна и создать антураж.

Самые стильные и просторные дома получаются из нескольких контейнеров. Такие постройки пригодны для постоянного проживания в местах с относительно теплым климатом. Если в ваших широтах температура воздуха не опускается ниже 20-25 градусов Цельсия, то в утепленном доме из контейнеров можно проживать круглый год.

Расширить жилую площадь или создать террасу также удобно при помощи контейнера. Установив его на отдельной площадке или пристроив к дому, можно получить великолепную террасу, гостевой дом или просторное помещение кухни с выходом в сад.

Офис, кафе или склад

Отличной альтернативой арендуемым помещениям под офис компании может стать конструкция из нескольких объединенных контейнеров.

Такие рабочие помещения легко меняют место дислокации, некоторые компании устанавливают переделанные контейнеры на колеса и транспортируют их в нужные точки дислокации.

Мобильный контейнер может стать удобной точкой розничной торговли или небольшим кафе, возле которого легко создается открытая площадка со столиками.

Кроме этих назначений любой контейнер – это готовый склад для произведенной продукции или надежное место хранения сезонной техники, например прокатных велосипедов, мотороллеров или самокатов.

Бассейн

Великолепным примером вторичного использования транспортных контейнеров является их переоборудование в бассейны.

Металлическая конструкция после небольших корректировок и дополнений становится великолепным украшением загородного дома. Умельцы срезают крышу, обрабатывают внутренние поверхности антикоррозионным составом, окрашивают и отводят часть площади для технических коммуникаций.

Монтаж такого бассейна занимает минимальное количество времени и требует небольшой подготовки. Готовую конструкцию необязательно заглублять в почву, часто ее просто устанавливают на заднем дворе жилого дома. Спектр возможностей не ограничивается только плавательной дорожкой, бассейн можно разделить на несколько секций, чтобы дополнительно создать зону джакузи или резервуар с подогревом.

Желающие получить высокие физические нагрузки устанавливают несколько контейнеров в одну линию и в результате получают персональную тренировочную базу длиной 25 метров.

Разумеется, для создания бассейна из контейнера требуется время, материалы и хороший мастер. Если вам не чужды созидательные работы, то сделать его вы сможете своими руками. Дерзайте, только смелые и упорные преодолевают препятствия и получают награду!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали транспортный контейнер?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень интересная статья, открыл для себя много нового. Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.