Так похоже на осины, только все же не осины: инновационный дизайн отеля в стиле рощицы деревьев не остался без внимания

Тренды в архитектуре меняются довольно быстро, появляются новые материалы, возможности сочетания и варианты, благодаря которым можно воплотить оригинальные идеи. Сейчас в дизайне модно использовать примитивные мотивы окружающей природы и акцентировать внимание на связи с экологией, ведь человек - неотьемлемая часть этого мира.

Эффектный стиль

В Денвере, штат Колорадо, было построено необычное здание в странном стиле. На первый взгляд кажется, что вместо стен там настоящая березовая роща, настолько светло и просторно выглядит конструкция издали. Но, подойдя ближе, люди видят просто эффектно сделанные стены с большими отверстиями внутри, за счет чего и создается эффект рощи.

Как оказалось, это современный отель, концепция которого - максимальное соединение природных элементов и воплощение их в строительстве. За счет интересной формы здание выглядит небольшим и компактным, но довольно высоким. За счет этого эффекта внутри больше места, ведь на самом деле в этом отеле поместилось столько же, сколько и в стандартной многоэтажке.

Особенности формы

Скульптурный фасад не только эстетично выглядит, но и дает возможность сделать много открытых террас и добавить больше света внутрь помещения. Уже давно в прошлом громоздкие и большие панорамные окна, которые визуально утяжеляют помещение.

Теперь используются специальные ниши и в тренде окна нестандартной формы, за счет чего можно зрительно смягчить дизайн фасада и сделать здание более комфортным и уютным.

Как утверждают дизайнеры, каждый вертикальный гребень на здании равен высоте помещения, поэтому весь отель выглядит так органично и красиво. Что касается формы окон, то она меняется в зависимости от того, частное ли это помещение, или общественное. Для второго варианта окна сделаны больше, а вот для номеров подобрали небольшие, но светлые варианты оформления.

Релакс и тренды

За счет такой формы окон издали кажется, будто здание напоминает рощу. Настолько точно и эффектно дизайнерам удалось перенести мотивы природы в камень и бетон.

Внутри комнаты довольно просторные и большие, хотя кажется, будто из-за небольшой площади там некомфортно. На самом деле это не так. Сейчас дизайнеры и архитекторы разрабатывают новые варианты домов в подобном стиле, полностью напоминающих природные мотивы. Практичность, простота, лаконичность и необычный вид гармонично сочетаются в одном стиле для максимального комфорта отдыхающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея для оформления фасада дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.