Как бы выглядели постсоветские города при правильном отношении к благоустройству, показал блогер из Украины Андрей Гупса

Украинский блогер Андрей Гупса показал, как бы выглядели постсоветские города при правильном отношении к благоустройству. На его картинах унылые постройки заменены опрятными домами, лужи превратились в годное асфальтовое покрытие, а вместо зарослей вдоль дорог красуются идеальные тротуары и ухоженная придомовая территория.

Припять, Украина

Гупса любил рисовать с детства. Он посещал художественную школу, лицей и поступил в Академию промышленного дизайна. Конец учебы ознаменовался началом проекта "Расцвет".

Вооружившись фотоаппаратом, фантазией, компьютером и программным обеспечением, Андрей нарисовал свое видение будущего городов постсоветского периода.

Припять – особая боль Украины. Цветущий город стал призраком после аварии на ЧАЭС.

Лесосибирск, Россия

Хотя во времена СССР города старались поддерживать в чистоте и порядке, лоска им явно недоставало. Чистые улицы, но серые стены и недостаточно развитая инфрастуктура были визитными карточками советской эпохи.

Воркута, Россия

После того как союзные республики разбежались по "отдельным квартирам", ситуация не везде изменилась в лучшую сторону. Многие населенные пункты и вовсе пришли в упадок после развала градообразующих предприятий. Тому пример – Воркута на заглавной иллюстрации.

Черкассы, Украина

По мнению промышленного дизайнера, чтобы придать городам лоск, требуется сделать три важных шага. Во-первых, надо утвердить единые нормы для вывесок и рекламы. Во-вторых, пустить на дороги современный общественный транспорт. И наконец, необходимо отремонтировать старый жилой фонд.

Где-то на Украине

Почему бы украинским деревням не быть похожими на германские, английские, американские? Хороший опыт можно и нужно перенимать.

Челябинск, Россия

А в таких условиях могли бы жить суровые челябинские мужики и их семьи.

Минск, Беларусь

Андрей проводит кропотливую работу над каждым проектом. Он редактирует мелкие детали изображения, убирает на рендерах улицы, ремонтирует здания и дороги, проводит ландшафтные работы, наполняет города счастливыми людьми и современной техникой.

Уфа, Россия

"99 % отзывов о моем контенте положительные. Люди начинают понимать, что хотят жить в красивых и комфортных городах. Некоторые из моих зрителей реагируют негативно и пытаются оправдать свое правительство. Я думаю, что нам нужно, наоборот, требовать благоустройства наших городов. Работа правительства - развивать экономику и улучшать жизнь людей. Это его ответственность. Ему за это платят. Я уверен, что новое поколение изменит наши города к лучшему", - подытожил автор работ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете свой город благоустроенным? Или есть куда совершенствоваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.