На крохотном участке поместился современный дом в 26 кв.м. Как он выгляди внутри

Для того чтобы выстроить просторный и красивый дом, совершенно не нужен большой участок земли. Даже крошечного расстояния между парой зданий вполне достаточно для того, чтобы начать строительство настоящего особняка. Примером этого является удачный городской проект, воплощенный в Токио специалистами архитектурной студии Unemori Architects.

Что это за проект?

Токио – не только один из самых густонаселенных мегаполисов мира, этот город еще и переполнен постройками. Найти в японской столице свободный участок земли для возведения нового дома невероятно сложно.

Между тем, как и в каждом старом городе, в Токио имеется немало «крошечных» пустых участков. Расположенные между строениями пустыри кажутся слишком маленькими и непригодными под возведение зданий.

Однако это совсем не так. Если использовать необычные материалы и применить оригинальные архитектурные решения, на пустующих участках вполне можно выстроить жилые дома, дизайн которых внесет разнообразие в общий вид городских улиц.

Как выглядит этот дом?

Небольшой, но при этом весьма просторный дом, созданный студией Unemori Architects, состоит из нескольких штабелированных «коробок», покрытых листами из гофрированной стали. Занимает строение всего лишь 26 кв. м земли.

Специалисты архитектурной студии спроектировали дом вокруг геометрически структурированного деревянного каркаса. Особенность постройки в том, что верхний этаж отодвинут вглубь. Таким образом была создана небольшая терраса, на которой можно отдыхать по вечерам.

Стены здания сделаны из цемента, покрытого промышленной гофрированной гальванической сталью. Строение имеет множество больших окон, размещенных со всех сторон. Даже двери в доме прозрачные. Это позволяет максимально использовать солнечный свет и редко пользоваться электричеством.

Что внутри здания?

Внутри дом по-настоящему удобен и красив. Высота потолков колеблется от 1,9 до 4,7 метров, а деревянный каркас остается видимым, являясь декоративным элементом интерьера. Разница в высоте позволила оригинально зонировать пространство.

Общая жилая площадь обоих этажей этого необычного дома – 51 кв. м. Спальня, ванная комната и кладовая находятся на первом этаже, а на втором - кухня открытой планировки и столовая.

Спальня спроектирована таким образом, что ее без труда можно разделить на пару небольших комнат.

Помещение рассчитано на людей, большую часть времени проводящих вне дома и не имеющих большого количества вещей.

Здание позиционируется как современная городская резиденция, его станут сдавать в аренду как самую обычную квартиру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Нужно ли строить на городских пустырях небольшие жилые дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.