В Торонто хотят построить необычную арену на 7000 мест. Как выглядит проект

Благодаря тому что мир современных технологи не стоит на месте, у специалистов различных сфер появляется возможность делать что-то необычное - то, чего не было раньше, что действительно могло бы удивить. Торонто — это крупнейший и экономически развитый город Канады, который поражает своей архитектурой. Но для его жителей важен не только бизнес, но и спорт, и искусство. Здесь множество стадионов для организации футбольных, хоккейных, баскетбольных и теннисных матчей, а совсем скоро в городе должна появиться необычная арена, рассчитанная на 7000 посадочных мест. Ее будут использовать для организации концертов, спектаклей и киберсоревнований.

Проект принадлежит архитектурной студии Populous, которая планирует реализовать в нем современные визуальные эффекты. Ожидается, что сооружение будет завершено и введено в эксплуатацию уже в 2025 году, когда в нем проведут Канадскую национальную выставку.

Идея проекта

Новая арена станет культовым сооружением, поскольку ничего подобного на сегодняшний день нет не только в Канаде, но и в других странах мира. Ее основное назначение — это проведение киберспортивных мероприятий. Но здание спроектировано таким образом, что оно отлично подойдет для организации музыкальных выступлений и театральных постановок.

Как сообщил старший директор архитектурного агентства Populous Джонатан Мэлли, дизайн арены будет выполнен в современном стиле и станет совершенно новой типологией, далекой от традиционных решений. Это оптимальное решение, сочетающее в себе старое и новое.

Как будет выглядеть арена?

Точный вид пока неизвестен, поскольку архитекторы пока не предоставляют такой информации. Но на снимках, недавно появившихся в Сети, видно, что у грандиозного сооружения будет защищенная наклонная крыша, напоминающая собой космический корабль. По ее краю будет проходить ряд больших экранов, формирующих медиафасад. Стены изготовлены из прозрачного стекла и будут иметь изогнутый силуэт. С одного конца будет выступать внешняя палуба.

Разработка дизайна велась совместно с компанией OverActive Media, владеющей крупнейшими в мире киберспортивными франшизами. Помимо этого она является официальным спонсором таких известных команд, как Toronto Ultra из Call of Duty League и Toronto Defiant из Overwatch League. Как сообщил генеральный директор Крис Оверхольт, руководство всегда хотело создать место, в котором можно было бы комфортно проводить киберспортивные соревнования на международном уровне. И теперь эта идея близка к реализации.

Перспективы

Несмотря на то что проект будет завершен только в 2025 году, компания OverActive Media уже ведет переговоры о проведении нескольких крупнейших киберспортивных мероприятий. Эта арена позволит пересмотреть всю индустрию в целом и открыть новые возможности.

Стоит отметить, что киберспортивная арена — это далеко не единственный успешный проект Populous. Ранее архитектурное агентство спроектировало такие стадионы, как «Тоттенхэм Хотспур» для проведения футбольных матчей Премьер-лиги, концертный зал «Хард-Рок», а также несколько сферических площадок в Лондоне и Лас-Вегасе. И все проекты получились невероятно успешными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на такой арене?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.