Темный маленький двор за высоким забором: идея, как превратить его в уютное место для отдыха

В частном доме всегда найдется свободное пространство, которое навевает скуку и уныние. Так, у одной женщины на заднем дворе имелась неухоженная площадка. Но благодаря креативному мышлению, творческому настроению и привлечению небольшого количества денег даме удалось сотворить настоящую гостиную на свежем воздухе. Рассказываем, как она смогла осуществить свою мечту.

Маленький двор за темным забором

Хорошо, когда позволяют финансы осуществить все мечты. Но если средств недостаточно, то унывать не стоит. Одна талантливая женщина доказала на собственном примере, что все возможно. Стоит лишь захотеть, и неуютный двор преображается в отличное место для отдыха.

Дама опубликовала снимки до и после в своем профиле в "Инстаграме", чем вызвала бурю восторженных отзывов и вопросов. Проект был реализован во время самоизоляции и всеобщего локдауна.

Этапы преображения

Вначале дворик не представлял из себя ничего примечательного и выглядел скучно. Но потом женщина решила, что на полу должна быть плитка серого цвета, удобные диванчики по периметру и множество растений. А тележка с напитками добавляет уюта.

В результате проект выглядит так, как будто здесь потрачена большая сумма денег. Однако это не так.

Почему так дешево

Секрет прост. Ковер водонепроницаемый был приобретен на одном известном китайском сайте. Все используемые гирлянды на солнечных батареях и стоят недорого. Мебель приобретена на сайте, где выставляют товары, бывшие в употреблении. Тележка для напитков из той же серии.

Идеи для вдохновения

Дама поясняет, что идеи для вдохновения искала в Интернете. Желание сделать уютный дворик возникло у нее, когда она еще снимала квартиру. Но только после покупки дома мечты превратились в реальность.

Женщина рассказывает, что от идеи посадки газона она отказалась сразу. У нее нет опыта, да и места для хранения газонокосилки и другого инструмента тоже мало. Поэтому реализовала проект гостиной на свежем воздухе.

Что почем

Самой дорогой частью расходов была тротуарная плитка. За нее женщина отдала около 1 000 фунтов (около 104 тыс. рублей). Была выбрана именно то плитка, которая выложена и в передней части сада. Все остальное куплено в китайском интернет-магазине и потрачено всего 400 фунтов (примерно 42 тыс. рублей).

Причем дама принципиально использовала искусственные растения и цветы, потому что знала, что настоящие там не будут расти из-за темноты. Да и ухаживать за ними нет особого желания.

А тележка для напитков - особенная гордость владелицы дома. Она купила ее за 40 фунтов (чуть больше 4 тысяч рублей)на распродаже и теперь вещь добавляет уюта и очарования гостиной во дворе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея воплощения гостиной на свежем воздухе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.