Я всегда разогревала картошку. Но мама запретила мне это делать

Некоторые хозяйки любят готовить еду впрок. Убирают лишнюю в холодильник, а затем разогревают ее по мере необходимости. В условиях постоянной нехватки времени это бывает очень удобно. Но так ли уж это безобидно? Моя мама сказала, что есть продукты, которые ни в коем случае не стоит подвергать повторной термической обработке. Ведь они способны принести существенный вред организму.

Свекла

Если вы хотите, чтобы свекла принесла пользу вашему организму, есть ее стоит в сыром виде. При термической обработке она теряет все свои витамины.

Мясо

В нем содержатся белки, которые легко усваиваются организмом. Однако при повторном разогревании они начинают разрушаться. А так как мясо очень долго переваривается, то без белков оно несет больше вреда организму, чем пользы. Если постоянно подогревать мясо, то может появиться метеоризм.

Грибы

Они также содержат белки. Поэтому все будет, как в случае с мясом. Употреблять заранее приготовленные грибы, лучше не разогревая.

Куриные яйца

Повторная обработка крайне нежелательна. Она разрушит все витамины, а также будет способствовать появлению канцерогенов.

Картофель

В картошке содержится больше количество крахмала, который снижает уровень холестерина. Но если ее разогревать, крахмал распадается и блюдо никакой пользы организму не несет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты вы чаще всего подвергаете повторной термической обработке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.