Я люблю завтракать авокадо. Хранить фрукт всегда свежим меня научила сестра мужа

Я безумно люблю бутерброды из свежего авокадо. Однако порой цена продукта совсем не радует, да и купить зимой спелый авокадо – задача не из легких. Не так давно сестра моего мужа поделилась со мной простым секретом, как правильно хранить и замораживать спелый плод, чтобы наслаждаться бутербродами с авокадо круглый год. Ни для кого не секрет, что при разрезании продукт этого вида хранится совсем не долго, его мякоть начинает темнеть и приобретает коричневатый оттенок.

Многие фрукты и овощи можно найти в супермаркетах в замороженном состоянии. А вот с авокадо данный трюк не работает. Сестра мужа рискнула заморозить спелый продукт и не прогадала.

Тонкости заморозки овоща

Многие специалисты утверждают, что мякоть полезного овоща продолжает темнеть и приобретать коричневый оттенок даже при воздействии низких температур. Это не так, спешу вас заверить.

Для хранения продукта спелый овощ следует разрезать на две части. Мякоть продукта отделить от его кожуры. Ее мы замораживать не будем, поскольку она совсем не съедобна.

Далее мякоть авокадо нарезаю тонкими пластинами. Противень для выпечки или простую доску для нарезки овощей я устилаю пергаментной бумагой. На плоскую поверхность выкладываю кусочки авокадо на небольшом расстоянии друг от друга. Так заморозить овощ будет проще, да и дальнейшее его использование станет более удобным.

Далее помещаю противень в морозильную камеру и выдерживаю овощ при низкой температуре сутки. После чего кусочки авокадо можно переложить в отдельный пакет и хранить в морозильной камере.

Дальнейшее использование авокадо

При необходимости я просто вынимаю несколько ломтиков авокадо себе на тост и спустя пару минут наслаждаюсь бутербродом со спелым продуктом даже в разгар зимы. Спешу вас заверить, что продукт не теряет при заморозке своих вкусовых характеристик и остается светлым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком способе хранения ломтиков спелого авокадо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.