Полезный метод, который поможет сохранить баклажаны на целый год

Этот рецепт хранения продуктов питания пригодиться и понравиться тем людям, которые не могут жить без баклажанов. К сожалению, это сезонный овощ. В холодное время года практически невозможно найти и приобрести баклажаны. Да и вкус у них порой не радует.

Пошаговая инструкция подготовки продуктов к зиме

Вначале баклажаны необходимо тщательно помыть. Овощ следует вытереть насухо. В нескольких местах продукт питания прокалывают ножом. Это предотвратит повреждение кожуры овоща в процессе выпекания в духовом шкафу.

Противень нужно застелить пергаментной бумагой, на него разложить подготовленные баклажаны. Запекаться продукт будет в духовке около 40 минут. Готовность баклажан можно проверить путем прокалывания обыкновенной зубочисткой.

После остывания овощ следует почистить. Далее продукт перекладывают в пакет и отправляют в морозильную камеру. Зимой пакет с готовым овощем можно достать и соорудить из него вкусный и витаминный салат с добавлением лука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта статья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.