Раньше моя глазунья постоянно прилипала к сковороде: бумага оказалась лучшим помощником

Раньше у меня никогда не получалось приготовить красивую глазунью, так как она плотно приставали к сковороде, из-за чего блюда невозможно было есть. Причем даже покупка утвари с антипригарным покрытием мне не помогла, ибо яйца все равно к ней прилипали, что бы я ни предпринимала. Но недавно я узнала о легком способе, позволяющем сделать идеальные блюда из яиц, которые не будут приставать к сковороде, и теперь готовлю их в свое удовольствие и без малейших усилий.

Лайфхак по приготовлении глазуньи

Проблема с готовкой яичницы заключается в том, что белок является чрезвычайно клейким и способен заполнить собой даже самые микроскопические трещинки и царапины на сковородке. Поэтому и прилипает это блюдо ко дну емкости, да так сильно, что невозможно его потом переложить на тарелку. Но этой проблеме легко можно помочь с помощью бумаги для выпечки. Нужно всего лишь отрезать небольшой ее кусок, поместить на дно сковороды, поставить посуду на средний огонь и положить сверху немного сливочного или оливкового масла.

Потом же останется лишь разбить яйца непосредственно на бумагу для выпечки и накрыть сковороду крышкой. А как глазунья будет готова, можно будет одним движением руки переместить ее на тарелку безо всяких трудов, да и саму сковородку потом легко будет мыть, ведь не придется ее тереть со всей силы, чтобы избавиться от прилипших остатков белка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже опробовали подобный способ готовки глазуньи? Расскажите, что у вас получилось!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.