Мама всегда прокалывает яйца кнопкой перед варкой: я тоже пользуюсь ее секретом

Вы когда-нибудь задавались вопросом о том, почему сваренное вкрутую свежее куриное яйцо так тяжело чистить? Когда буквально половина вареного яйца очищается вместе со скорлупой, всегда обидно, и это даже слегка раздражает. Но моя мама знает, что следует делать, чтобы яйцо хорошо очистилось! И я стала пользоваться ее секретом.

Используйте простую кнопку или иглу

Применяя в процессе приготовления блюд этот простой и хитрый трюк, вы научитесь идеально готовить вареные яйца. Скорлупа будет с легкостью отделяться от содержимого!

Как использовать этот лайфхак:

  1. Перед тем как варить куриные яйца, лучше всего вынуть их из холодильника, чтобы они слегка нагрелись до нормальной комнатной температуры.
  2. Далее важно сделать небольшой прокол в закругленной части яйца обычной иглой, булавкой или даже кнопкой.
  3. Необходимо сделать маленький прокол. Не следует делать слишком глубокое и большое отверстие, чтобы яичная скорлупа попросту не треснула.
  4. Не стоит волноваться, ведь содержимое из яйца не вытечет: секрет в том, что в круглой его части имеется пустое пространство. Теперь куриное яйцо готово к варке.
  5. Его помещают в кипяток. В воду заранее стоит добавить немного соли.
  6. Варят продукт в течение 6–7 минут, если нужно получить яйца всмятку. Длительность варки 7–10 минут — когда необходимо приготовить яйца вкрутую.
  7. Готовые яйца заливают прохладной водой.
  8. После этого скорлупа будет легко отделяться.

Этот простой и гениальный трюк был проверен неоднократно и всегда работает отменно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы варите и очищаете от скорлупы яйцо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.