Замороженные яйца: подруга рассказала, как использует лоток для заморозки льда

Специальная емкость для создания кубиков льда идет в комплекте к каждому холодильнику. Но правильно использовать ее умеют далеко не все. Мало кто знает, что с ее помощью можно сделать оригинальный кофейный фреш или десерт на основе йогурта. Узнайте еще несколько интересных лайфхаков.

Кофейный фреш

Многие любят горячий кофе с молоком или сливками. А что если готовый напиток заморозить, а затем добавлять кубик в стакан с прохладной водой в жаркую погоду? Получится отлично освежиться и зарядиться энергией на весь день.

Фруктовые кубики

В емкость для льда нужно положить кусочки цитрусовых, ягоды, мяту. Можно также использовать съедобные цветы (хризантему, анютины глазки). Начинку следует залить водой и заморозить. Такие кубики не только охладят любой напиток, но и подарят отличный вкус.

Йогуртовый десерт

Если заморозить любой фруктовый йогурт, получится оригинальное лакомство. Оно придется по вкусу не только детям, но и взрослым. А еще такой десерт считается очень полезным.

Готовая масляная приправа

Многие хозяйки добавляют в каши, супы и другие блюда сливочное масло. Благодаря лотку для кубиков льда можно сделать отличную заготовку. Для начала сливочное масло следует расплавить, добавить к нему зелени, соли и перца по вкусу. Готовую смесь заливают в емкость и замораживают. В любой момент ароматный кубик можно достать из холодильника.

Яичная смесь

Чтобы яйца долго хранились, их также можно заморозить. Готовые кубики можно использовать для омлета или добавлять в суп.

Домашние шоколадные конфеты

Дети будут в восторге, если заранее растопить шоколадку, добавить к ней ягоды или орехи и заморозить смесь в лотке для льда. Такое лакомство точно придется малышам по душе.

Косметическое средство из холодильника

Если заморозить лимонный сок, разбавленный с водой в соотношении 1:1, получиться прекрасный тоник. Такими кубиками льда рекомендуется протирать лицо ежедневно. Лицо приобретет здоровый оттенок, от усталости не будет и следа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы использования лотка для льда знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.