Хозяйкам на заметку: 5 трюков, позволяющих сделать салат вкуснее, полезнее и сытнее

Вечером вашей едой является только несколько листьев салата и помидор? Вы с легкостью можете сделать их настоящим шедевром. Просто инвестируйте немного больше времени в свое блюдо, и вкус получится просто потрясающим. Так что смело используйте эти пять простых трюков для того, чтобы оживить приготовление вашей здоровой и полезной еды.

Основа

В качестве основы для вашего салата вы можете взять простую зелень, однако также вы можете использовать и более необычные продукты вроде свежего шпината, радиккио, рукколы. Так что вдоволь поэкспериментируйте с различными видами листовой зелени.

Овощи

Смело смешивайте в своем блюде самые разные овощи. Вы можете попробовать приготовить салат с жареными цукини или баклажанами. Сладкий жареный картофель также отлично сочетается с листовой зеленью, добавляет новые вкусы блюду.

Белок

Белок ни в коем случае не должен отсутствовать в салате. Так что нарежьте в него куриную грудку, положите тунец или креветки. Эти маленькие лакомства сделают вас более склонными к питанию здоровой пищей. К тому же их небольшое количество никак не скажется на вашей фигуре.

Дополнительная порция белка

Орехи могут добавить блюду отличный аромат, так что добавляйте их в любой салат. Вы смело можете использовать миндаль, семена подсолнечника или грецкий орех. Они не только вкусные, но и являются отличным источником полезных белков и жиров, которые необходимы вашему организму для нормального функционирования.

Небольшие грехи

Вы вполне можете сделать ваш салат намного вкуснее, если немного отступитесь от правильного питания. Так что с честной совестью можете добавить в блюдо несколько ломтиков поджаренного багета, яйца или сыр. Они повысят ваш аппетит и сделают трапезу намного приятнее. А если вы не будете добавлять слишком большое количество этих довольно калорийных продуктов, то никаких проблем не будет в конечном итоге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы делаете свой салат более вкусным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.