Недавно узнала, как правильно хранить тростниковый сахар, чтобы он быстро не портился

В списке ингредиентов во многих рецептах можно обнаружить тростниковый сахар. Его применяют в создании различных блюд. Это все из-за его вкуса. У коричневого сахара есть один существенный недостаток. Это быстрое затвердение, подсыхание. Если продукт данного вида приобрел твердое состояние, на его поверхности образовались комки, его использовать невозможно. Восстановлению он не подлежит. Тростниковый сахар попросту выбрасывают. А это уже минус в семейный бюджет. Чтобы коричневый продукт всегда оставался в первоначальном сыпучем виде, необходимо учитывать один маленький нюанс. Обратить внимание на хранение сахара.

Корка апельсина

В емкость с коричневым подсластителем необходимо отправить корку от апельсина. Так сахар сохранит не только свою свежесть, но и рассыпчатую консистенцию. При этом апельсиновая корка должна быть свежей. Только данное условие позволит части апельсина выполнить свою задачу. Она не испортит подсластитель, никак не повлияет на его вкусовые характеристики и цвет, но благоприятно скажется на сыпучести коричневого компонента для приготовления блюд.

Небольшая часть яблока

Легко заменить корку апельсина может яблоко, точнее, его одна долька. Небольшая часть продукта помещается в емкость с коричневым сахаром. Лучше использовать продукт в кожуре. Так оно будет более эффективным, причем не важно, красное это яблоко или зеленое, его размер. Этот вид продукта не дает подсластителю стать твердым и стоит совсем недорого. К тому же приобрести его можно в любое время года недалеко от своего дома в каждом продуктовом магазинчике.

Этот способ сохранности станет незаменим для любой хозяйки, которая часто печет и любит использовать тростниковой продукт в приготовлении. Выбросить коричневый сахар точно не нужно будет. Он останется таким же рассыпчатым, как только что приобретенный товар в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали как правильно хранить тростниковый сахар дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.