10 кулинарных трюков, которые сделают вашу готовку менее хлопотной. Деревянная лопатка на кастрюле остановит жидкость, она не будет "убегать"

Оказывается, не все популярные трюки, которые в таком изобилии есть в интернете, работают и облегчают жизнь. Мы решили поделиться с нашими читателями и рассказать, какие из самых популярных лайфхаков достойны вашего внимания, а какие лучше забыть.

Нарезать помидоры пополам

Трюк: чтобы быстро осуществить нарезку помидоров или других круглых овощей и фруктов, поместите их на одно блюдо и накройте другим. Держите его сверху и аккуратно нарезайте помидоры. Таким образом вы можете отрезать дольки за считанные секунды.

Результат: Работает. Просто учтите, что лезвие ножа должно быть острое и длинное, иначе результата не будет.

Освежить быстро бутылки

Трюк: чтобы напитки в стеклянной таре охлаждались быстрее, оберните их влажным бумажным полотенцем и поместите в морозильник.

Результат: не работает. Сосуд, завернутый в бумажное полотенце, охлаждается с той же скоростью, что и обычный.

Отделение желтков от белков

Трюк: чтобы это сделать легко, используйте обычный пластиковый контейнер. Разбейте яйца на тарелку, возьмите контейнер и слегка прижмите его к бокам, чтобы освободить воздух. Надо приблизить горло бутылки к желтку. Теперь прижмите контейнер к чистой тарелке, сожмите его снова, и желток выйдет невредимым.

Результат: Работает. Мы даем этому трюку высокий балл. Это действительно облегчает приготовление пищи, плюс это легко и не требует каких-либо дополнительных навыков. Мы советуем вам принять это во внимание.

Очистить правильно клубнику

Трюк: чтобы удалить центр клубники с ее зеленой веточкой одним движением и сохранить всю ягоду, используйте соломинку для напитков. Наденьте ее на хвостик клубники.

Результат: это работает, но служит только для небольших фруктов, ядро которых не превышает диаметра соломинки. Для более крупной клубники вам нужно будет использовать метод ножа.

Нарезать мягкий сыр или торт

Трюк: чтобы нарезать сыр или торт на аккуратные кусочки, воспользуйтесь зубной нитью. Удерживайте ее на обоих концах двумя руками. Потяните и отрежьте пищу.

Результат: Работает. Нить не липнет к сыру и разрезает его на тонкие ломтики. В случае торта тоже все работает, вы сможете получить идеальные ломтики.

Очистить яйцо ложкой

Трюк: разбейте скорлупу на широкой стороне яйца, чтобы ликвидировать воздушную подушку. Затем вставьте ложку под скорлупу, постепенно очищая ее.

Результат: не работает. Кроме того, времени и усилий тратится больше, чем даже при привычном способе очистки яиц. Лучше использовать еще один трюк, который значительно может ускорить процесс: наполните горшок холодной водой, положите туда яйца и плотно закройте его. Затем энергично встряхните, удерживая крышку, и промойте кожуру водой.

Открыть банки с клейкой лентой

Трюк: чтобы легко открыть банку, используйте кусок клейкой ленты. Приклейте один конец к банке и держите. Одной рукой зажмите банку, а другой протяните ленту.

Результат: не работает. Это вам пригодится, если вы не только хотите открыть банку, но и пролить половину ее содержимого. В то же время усилия, которые вы потратите, такие же, как при открытии банки традиционным способом. Мы советуем вам использовать еще один трюк: наденьте резиновую перчатку, которую вы используете в хозяйстве, чтобы она не двигалась в вашей руке.

Предотвращение испарения жидкости из кастрюли

Трюк: положите деревянную лопаточку на кастрюлю с жидкостью, чтобы ничего не пролилось.

Результат: не работает. Жидкость продолжает убегать из горшка, и никакая ложка не останавливает ее.

Хрустящая разогретая пицца

Трюк: чтобы на разогретой пицце корочка оставалась хрустящей и не размягчалась, поставьте стакан воды в микроволновую печь вместе с кусочками пиццы и нагрейте ее как обычно.

Результат: не работает. В любом случае пицца смягчается и теряет свой первоначальный вкус.

Очистка киви, авокадо и манго

Трюк: чтобы быстро очистить киви, манго или авокадо, воспользуйтесь обычным стаканом. Разрежьте фрукты пополам и извлеките мякоть.

Результат: не работает. Для этого трюка вы должны быть профессионалом. Без тренировок вы не сможете очистить фрукты таким образом. Но вы можете получить так фруктовое пюре. Если вы действительно хотите быстро очистить киви или манго, используйте ложку.

Освоив все эти рекомендации, вы сможете значительно облегчить свой труд на кухне. Правда, к сожалению, не все они работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих трюков вам понравились больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.