Десять минут, и готово. Соседка научила, как быстро "варить" овощи для салатов

Многие из нас ассоциируют пищу из микроволновки с нездоровой. Это миф, который стоит забыть как можно скорее. Микроволновая печь может быть использована для приготовления вкусных блюд с высокой пищевой ценностью за короткое время. Рассмотрим быстрый способ приготовления овощей в ней.

Рецепт овощей из микроволновки

Не все знают, что овощи, приготовленные в микроволновке, гораздо полезнее, чем овощи, приготовленные в воде. Самые нужные ингредиенты остаются в овощах, включая самые важные витамины B6, B1, PP и минералы, которые не подвергаются разрушению, как при обычной варке. Кроме того, готовить их очень просто - вам не нужно использовать большую кастрюлю, а время приготовления в среднем займет около 10 мин.

Любая обычная микроволновая печь способна приготовить вкусные овощи - это могут быть брокколи, цветная капуста, горох, а также морковь, свекла и картофель, не требующие нарезки и очистки.

Поместите мытые овощи в полиэтиленовый пакет и залейте 1/3 стаканом воды. Овощи большого размера можно проколоть вилкой в нескольких местах.

Завяжите пакет и с помощью зубочистки проделайте небольшие отверстия на его верхушке. Положите пакет с овощами в жаропрочную посуду или другое безопасное для микроволновой печи блюдо.

После приготовления овощей будьте осторожны, чтобы не обжечься паром при доставании их из пакета.

Лучше всего оставить их после выключения прибора еще на 5 минут для остывания, приоткрыв дверцу микроволновки.

Листовые овощи нужно готовить около 4-6 минут, спаржу и брокколи - 6-9 минут, морковь, свеклу и картофель - 10-12 минут. Время от времени проверяйте, готовы ли они.

Практичные аксессуары для приготовления овощей в микроволновке

Для приготовления можно также использовать специальные емкости для овощей - они применяются для приготовления блюд на пару и оснащены специальным дном с отверстиями, поэтому овощи легко готовить. В продаже также можно найти специальные одноразовые пакеты для варки овощей в микроволновке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете микроволновку для готовки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.