Оригинальный способ удивить гостей: делаем шоколадные сферы для десерта с помощью воздушных шаров

Шоколадные сферы выглядят очень изысканно и эстетично. Они способны украсить любой десерт, стать его основой или, например, «скрыть» сладость. А что самое главное – их может приготовить в домашних условиях любой человек. Как именно? Узнаете из этой статьи!

Пошаговая инструкция

Все, что вам нужно – это воздушные шарики и любимый натуральный шоколад. Рассчитывайте его количество самостоятельно – все зависит от того, сколько сфер вы планируете сделать.

Действия элементарны. Шоколад нужно разбить на маленькие кусочки, выложить в глубокую, но небольшую емкость, а потом отправить ее на водяную баню.

Рекомендуется регулярно помешивать шоколад, дабы он растаял полностью – никаких комочков быть не должно.

Пока состав плавится, надуйте шарики и плотно завяжите их на узел, чтобы они не сдулись.

Потом можно начинать окунать их в шоколад. Сделав это, разместите шарики на противне, предварительно выстланным пекарской бумагой. И отправьте их в прохладное место.

Спустя несколько часов шоколад застынет и примет нужную форму.

Вам остается лишь лопнуть шары острой иголкой, изъять из готовой сферы их остатки (вряд ли кому-то понравится есть десерт с резиной) и приступать к приготовлению блюда. Тут уже все зависит от вашей кондитерской фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали шоколадные сферы своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.