Как получить витаминный коктейль с утра без особых затрат: просто добавьте какао к вашему завтраку

Когда вы слышите слово «какао», вы можете вспомнить о шоколаде. Но этот суперпродукт содержит тонны витаминов, минералов и флавоноидов в своих стручках. Сырой какао имеет горький вкус, но богат антиоксидантами, клетчаткой, магнием, медью, фосфором, железом, цинком и многим другим. Поскольку многие люди испытывают дефицит магния, а этот минерал является частью почти 300 ферментативных реакций в организме, стоит задуматься о том, чтобы получать его как можно больше.

Натуральное и обработанное какао

Будьте осторожны с различием между натуральным и обработанным какао. Какао - это суперпродукт, который содержит полезные компоненты, такие как флавоноиды и другие противовоспалительные компоненты. Изготовленное из того же растения, что и шоколад, какао получают из бобов, которые естественным образом ферментируются, обжариваются и измельчаются для получения пасты или порошка.

Какао и шоколад обрабатываются при высокой температуре с добавлением консервантов, сахара и других искусственных агентов. Эти процессы часто могут лишить какао его натуральных преимуществ. Поэтому, когда вы добавляете какао к своему завтраку, убедитесь, что это стопроцентное необработанное какао.

Как сделать витаминный коктейль?

Начинать свой день с вкусного и полезного суперпродукта – это лучшее решение, которое поможет вам укрепить иммунитет и оставаться здоровым. Чтобы получить витаминный напиток, просто добавьте какао к вашему завтраку.

Для этого надо приготовить смесь из замороженных ягод, шпината, орехового молока и какао. Этот рецепт поможет сделать вам легкую еду, которую можно съесть даже на ходу - она удовлетворит и накормит вас.

Варианты завтраков с какао

Поскольку завтрак обеспечивает вас топливом на весь день, использование полезных продуктов в блюдах, которые вы употребляете, является хорошей идеей. Приведем несколько способов употребления какао:

  • Если у вас есть чуть больше времени, тогда приготовьте какао с фруктами и кусочками кокоса, что также станет идеальной основой для завтрака.
  • Либо вы можете сделать теплый латте с какао и другими травами в сочетании с ореховым молоком.
  • Вы также можете добавить крупинки какао в качестве начинки в овсянку.
  • Насыпьте какао в чашу с хлопьями и молоком.

Какао полезно диабетикам

Особенно полезно какао для тех, кто страдает диабетом, оно помогает контролировать уровень сахара в крови благодаря его способности улучшать чувствительность к инсулину. Поскольку этот продукт не содержит в себе сахаров, его употребление полностью безобидно (в отличие от многих сладких хлопьев и других классических продуктов для завтрака).

Таким образом, этот полезнейший продукт вы можете просто добавлять в свой завтрак, что бы вы ни ели. Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы употребляете какао?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.