Как сделать овсянку вкуснее без дополнительных калорий: попробуйте добавить чай

Каким бы ни казался процесс приготовления овсянки, вы в любом случае можете допустить несколько ошибок при приготовлении этой каши. Лучше всего покупать натуральные хлопья геркулес, а не мюсли, так как обычная овсянка более полезная и натуральная. Она помогает надолго сохранить чувство сытости и приносит пользу фигуре. Если вы хотите приготовить вкусную кашу из овсяной крупы, то не стоит варить ее на воде.

Почему не стоит готовить кашу на воде?

Многие из нас просто запаривают овсянку в миске с горячей водой, затем добавляют сахар и фрукты по вкусу. Однако это не самый лучший вариант.

С одной стороны, это не насыщает нас так, как если бы мы сочетали овсянку с белками, например, орехами или молоком, которые дают дополнительно достаточно мягкий вкус. Если варить кашу на молоке, то это довольно калорийный вариант, именно поэтому овсянку лучше всего готовить с чаем.

Каша становится подслащенной, а также в зависимости от сорта чая приобретает определенный оригинальный вкус и аромат. При желании можно добавить немного корицы или ванили. Если же вам нравится экзотика, то можно добавить в овсянку чай матча, кокосовое молоко и несколько ломтиков банана.

Как сделать кашу вкуснее?

Если вы хотите начать день со здорового завтрака, то стоит выбрать овсянку. Есть несколько простых трюков, которые придадут каше еще большего аромата. Чтобы сделать ее еще вкуснее без добавления сахара, нужно добавить чай.

Приготовление простое: заварить чай и залить горячей жидкостью овсянку. Лучше всего оставить в холодильнике на ночь, чтобы хлопья приобрели неповторимый аромат и вкус, а утром можно наслаждаться вкусной кашей.

Какие виды чая лучше всего подходят?

Какой именно чай использовать для приготовления овсянки, решать только вам. Зеленый обладает прекрасным ароматом и хорошо сочетается с медом. Не стоит оставлять его настаиваться слишком долго, так как каша станет горькой.

Мятный чай придает овсяным хлопьям легкий травяной оттенок во вкусе и аромате. Темные какао-бобы, шоколадная стружка и орехи особенно хорошо подходят в качестве добавки к каше. Они придают ей неповторимый аромат, а также помогают зарядиться энергией и получить полезные и питательные вещества.

Восхитительно сочетаются с кашей корица и кардамон, а также они помогают придать пряные нотки. В качестве добавок можно использовать дольки сливы или яблока, семена чиа и изюм. Это позволит наслаждаться вкусной кашей и не считать при этом калории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите овсяную кашу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.