Бисквитные кубики с яркой помадкой: необычное пирожное для детского праздника

Когда дело доходит до приготовления угощений к детскому празднику, я долгое время пребываю в ступоре. Ведь для детей десерты должны быть очень яркими и необычными, иначе они к ним даже не притронутся, заподозрив в них обычную еду. А родители, наверняка, знают, как трудно заставить детей проглотить очередной кусочек. Но, кажется, я нашла выход - необычные пирожные в виде кубиков. Ярко, вкусно и незабываемо.

Необходимые ингредиенты

  1. Пакет готовой смеси для торта любого вкуса.
  2. Две чайные ложки кленового сиропа или меда.
  3. 200 г молочного шоколада.
  4. 300 г взбитых сливок.
  5. Чайная ложка апельсиновой цедры.
  6. Пищевой краситель.
  7. 300 г помадки.
  8. 300 г глазури для покрытия коржей.

Пищевой краситель я взяла нескольких оттенков: розовый, бирюзовый, голубой, зеленый, желтый и фиолетовый.

Готовим коржи

Приготовьте тесто для коржей по инструкции, указанной на упаковке. Чтобы выпечка получилась в форме кубиков, коржи нужно выпекать в квадратной форме. Разделите весь объем получившегося теста на две равные части, смажьте форму сливочным маслом и выпекайте в духовке при температуре 185 градусов в течение 20 минут.

Готовность проверяйте с помощью зубочистки. Когда коржи будут готовы, сразу же вытаскивайте их и оставьте остывать.

Они обязательно должны полностью остыть, чтобы крем не таял. Когда коржи остынут, с помощью широкого ножа разрежьте поперек, чтобы получить 4 части толщиной около 1,5 см. Части мы будем склеивать с помощью крема.

Затем коржи нарежьте одинаковыми кубиками. Приготовьте состав из сиропа, сливок, глазури, апельсиновой цедры, красителя и растопленного на водяной бане шоколада. Намажьте на коржи. Соедините по два квадратика. Оставшийся крем равномерно распределите по поверхности коржа со всех сторон. Основа пирожных готова.

Накладываем помадку

Обычно помадку я всегда покупаю, чтобы не тратить время на приготовление. Советую так поступить и вам, если, конечно, вы не профессиональный повар и предпочитаете готовить все самостоятельно. Помадную массу достаньте из пакетика и разогрейте между ладонями, перекатывая из одной руки в другую. Я рекомендую работать в перчатках, потому что помадка - это сладкая масса, она в неумелых руках будет прилипать.

Затем от общей массы отделите небольшой кусочек размером с шар для гольфа и пока отложите. Оставшуюся массу разделите на три части и в каждую введите пищевой краситель. Обязательно хорошо перемешайте, чтобы цвет по массе распределился равномерно. Теперь с помощью скалки все три куска нужно раскатать на посыпанной сахарной пудрой доске. Дальше прикладываем каждую сторону пирожного и обрезаем по форме. Края осторожно залепите. Если месить помадку с красителем трудно, сделайте ее белой, а краситель разведите водой и просто покрасьте поверхность кисточкой. Высушите.

Делаем буквы

С буквами все проще простого. Купите обыкновенные пластиковые формочки детского алфавита и вырежьте, предварительно разделив отложенную часть помадки на необходимое количество букв.

Введите в каждый кусочек пищевой краситель и перемешайте.

Чтобы было удобно вырезать буквы, скатайте каждый кусочек помадки в шарик, а затем расплющите его. Прикрепите к каждой стороне кубика с помощью крема, выдержите в холодильнике полчаса и можете подавать бисквит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас возникают сложности с детской выпечкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.