Никогда не получалось тонко срезать кожуру на киви, пока не наткнулась на простой способ: понадобится кухонный венчик

Киви - это очень вкусный и полезный фрукт, пришедший к нам из зарубежья. Правда, сейчас им уже никого не удивишь, и он стал самым обычным продуктом, который можно найти в любом магазине. Вот я и делаю это, так как очень люблю этот заморский зеленый плод, но вечно раздражаюсь, что чистить его очень непросто, особенно, если нет желания выкинуть в отходы вместе с кожурой часть киви. Вернее, так было раньше, ведь теперь я знаю, как сделать это безо всяких проблем за считанные секунды.

Лайфхак по очистке киви

Итак, все, что нам понадобится, чтобы легко почистить киви, который потом можно добавить в салат или съесть ложкой, это:

  • ножик;
  • кухонный венчик.

И первым делом, плод разрезаем ножиком пополам.

Берем одну половинку киви и вставляем в центр плода венчик.

Когда венчик плотно войдет в киви и коснется кожуры (это можно легко почувствовать, ведь дальше ему хода не будет), начинаем аккуратно поворачивать его по часовой стрелке.

Делаем полный оборот венчиком, чтобы киви оказалось порезанным на кусочки.

И все, теперь осталось лишь перевернуть его над миской салата или любого другого блюда и вытряхнуть плод из кожуры.

А можно просто взять половинку киви и съесть плод, зачерпывая каждый кусочек десертной ложечкой, чтобы в полной мере насладиться вкусом фрукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже опробовали этот способ чистки киви? У вас все получилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.