Идеально с макаронами: как довести томатный соус из магазина до совершенства

Когда нет времени на приготовление вкусного домашнего томатного соуса, можно приобрести готовый в магазине. Но вот вкус его порой оставляет желать лучшего. Однако до совершенства продукт можно довести при помощи всего одного секретного ингредиента. Любой томатный соус на вкус станет как домашний.

Секретный ингредиент

Конечно, чеснок также отлично вписывается в томатный соус, и, если его не хватает, то стоит добавить. Однако по-настоящему домашний вкус соусу придаст... сливочный сыр. Его пряный аромат придает изюминку и просто удивительный вкус. Такой соус отлично подходит к макаронам и не только. Можно подать с получившимся продуктом рис, мясо или использовать его в качестве добавки к пельменям или мантам (естественно, домашнего приготовления).

Поэтому, если есть время и желание приготовить из магазинного томатного соуса шедевр кулинарного искусства, то следует воспользоваться рецептом, приведенным ниже.

Все, что необходимо

Итак, сначала необходимо приготовить все ингредиенты:

  • томатный соус, купленный в магазине;
  • 1 столовую ложку томатной пасты;
  • 1 столовую ложку коричневого сахара;
  • 1 ч. л. итальянских трав;
  • ½ ч. л. молотого мускатного ореха;
  • 115 гр. сливочного сыра;
  • половину пучка свежего шпината;
  • пармезан (для гарнира).

Можно начинать творить.

Рецепт приготовления

Необходимо нагреть томатный соус на сковороде. Далее следует добавить томатную пасту и коричневый сахар. Хорошо перемешать получившуюся смесь и на следующем шаге добавить итальянские травы. Они обеспечивают терпкий и пряный аромат.

Теперь в соус добавляется молотый мускатный орех и следует дать соусу покипеть около 10 минут. После этого добавить сливочный сыр в соус и, постоянно помешивая, дать ему расплавиться. Настала пора добавить шпинат. Соус следует перемешивать до тех пор, пока шпинат не увариться.

Теперь соус можно подавать с макаронами, украсив свежим тертым пармезаном. Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовите дома соусы или предпочитаете покупать в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.