Украшение стола: гурманы создают домики из колбасы и печенья (аппетитные фото)

Сервировка стола для получения гастрономического удовольствия имеет едва ли не большее значение, чем качество самих блюд. Поэтому хозяйки стараются красиво подать салаты и горячее, оригинально разложить компоненты нарезок. А некоторые идут еще дальше, постигая науку сервировки колбас и создания из них настоящих домиков. Предлагаем посмотреть красивые фото.

Смелый подход!

Вы планируете праздновать значительное событие? Обратите внимание на оригинальное украшение стола, которое так и просится в рот! Основа сделана из хлебных палочек и крекеров, а крыша и стены домика - из различных сортов колбас, сливочного сыра. Дополнительным украшением послужили разнообразные соусы.

Получилась очень оригинальная "мясная тарелка", насладиться вкусом которой непременно пожелают даже самые привередливые гурманы.

А как вам роскошное шале из различных сортов мяса с пепперони, окнами из кренделей и крышей из ломтиков салями? Настолько аппетитно, что хочется повторить! Фото представлено в качестве главного к материалу.

Секреты мастерства

Самый простой материал для изготовления черепицы на крыше - тонкие ломтики салями, однако если фантазия позволяет, можно использовать и собственные идеи.

Натерев на терке сыр, например пармезан, вы получите имитацию снега, которая подойдет для оформления новогодних съедобных композиций.

Сырные палочки могут стать бревнами для стен "волшебного домика", веточки зелени преобразятся в елку. Из мягкого сыра не составит труда слепить снеговика. Самое главное - не бояться использовать собственную фантазию.

Можно подключить детей, малыши придут в восторг от такого вольного и интересного обращения с продуктами питания.

Различные позиции

Как и любое новое веяние, стремление некоторых поваров создавать домики из колбасных изделий получило различные отзывы. Некоторые в полном восторге и готовы повторить эксперимент.

"Розочки из вареной колбасы, кусты-брокколи, домик с сырными стенами, окна и двери которого облицованы зернышками. Что может быть интереснее для праздничного стола?" - подобных положительных оценок достаточно много.

Однако нашлись и те, кто считает подобные варианты сервировки издевательством над продуктами и вообще негигиеничным занятием, особенно в период пандемии коронавируса. Чтобы создать такой шедевр, каждый продукт приходится трогать руками.

Однако восторженных отзывов и заинтересованности гораздо больше. Поэтому можно с уверенностью сказать, что "колбасные домики" - модное украшение праздничного стола!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам необычная кулинарная новинка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.