"Покупаю 1 курицу и готовлю 9 обедов для семьи": мама поделилась своим способом уменьшить расходы на питание

Наверное, каждый человек на планете знает, какое это нелегкое дело - прокормить семью. И как порой сложно это сделать, имея на руках небольшой бюджет. Однако мама двоих детей, проживающая в Великобритании, нашла способ экономить бюджет и досыта кормить свою семью.

Экономное питание

В семье есть двое маленьких детей - 5 лет и 10 месяцев, и, по словам самой мамы, пока ей удается обходиться одной курицей за 3 £ (≈300 рублей), чтобы приготовить несколько блюд на всю неделю. Конечно, пока дети маленькие, это возможно. Дальше придется покупать не одну, а две или даже три курицы.

Что англичанка готовит из курицы

Итак, обеды для семьи готовятся из одной курицы. Секрет в правильной разделке тушки. Например, от курицы сразу отделяется мякоть. Чистая куриная грудка отваривается для бутербродов.

Косточки, если они не требуются прямо сейчас для приготовления обеда, идут в морозильник, из них получится отличный бульон.

В течение недели из него будет приготовлена куриная лапша. К счастью, все маленькие дети любят куриный суп с лапшой. И эта семья не исключение. Это спасает.

Филе курицы без косточек делится на несколько равных частей. Из одной части будут приготовлены котлеты на пару. Из другой части уже задумано жаркое и курица карри.

Кстати, жаркое из курицы любит даже десятимесячная дочь, поэтому жаркое готовится два раза в неделю. Мама даже умудряется сделать заготовку. Малышку кормят, когда маме нужно отлучиться из дома по делам.

Среди недели на столе появляются тушеные с овощами ножки и крылышки. Кожа и внутренности идут на приготовление любимой маминой куриной закуски - паштета.

В воскресенье к столу подаются фаршированные картофелем и грибами котлеты.

Что касается различной выпечки, то и здесь без участия той же самой, купленной в супермаркете курицы, не обходится. Из филе, смешанного с овощами, получается отличный куриный пирог.

В принципе, готовить вкусные блюда из одной куриной тушки вполне возможно. Одна курица - несколько полноценных блюд на неделю. Важно ее правильно разделывать и не поддаваться искушению запечь целиком. Такое блюдо можно готовить только на большие праздничные обеды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли приготовить из одной курицы девять блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.