Знаю, как ускорить процесс варки картошки. Выручает лайфхак со сливочным маслом

Картофель — это один из важнейших видов овощей в русской кухне. Из него готовится огромное количество различных самостоятельных блюд и гарниров, поражающих своим удивительным вкусом. Но, как показывает практика, многие хозяйки редко готовят картошку, поскольку это отнимает много времени. Но я недавно узнала один лайфхак, как быстро ее варить. И этим секретом я поделюсь с вами далее.

Как быстро сварить картошку?

Профессиональные повара добавляют в кастрюлю с клубнями сливочное масло. Это не только ускоряет процесс приготовления, но и придает картофелю приятный вкус. Благодаря этому вокруг корнеплода образуется особая пленка, которая и сокращает приготовление в несколько раз.

Если вы планируете сделать пюре, то сперва очистите картофель, нарежьте его слайсами и на некоторое время поместите в холодную воду. Только после этого отправляйте его вариться на плиту, добавив немного сливочного масла.

Но здесь есть один важный момент. При замачивании жидкости должно быть столько, чтобы она лишь покрывала корнеплоды. А когда они сварятся, далее действуйте по стандартной схеме: слейте воду, добавьте молоко и сделайте пюре.

Пользуясь этим лайфхаком, вы сможете намного быстрее сварить картофель и накормить своих близких горячим и вкусным ужином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты при варке картофеля используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.