Научилась готовить свеклу кубиками в пакете: экономлю кучу времени

Сегодня первый день зимы, и в ожидании праздничных новогодних дней многие люди находятся в поиске свежих идей быстрых и вкусных рецептов. Я хочу рассказать вам о способе, который позволяет приготовить свеклу за 10 минут, минуя стадию ее долгой термообработки. Нам не нужны будут для этого кастрюли, сковородки и прочая кухонная утварь. Все, что нужно: свекла, пакет из плотного целлофана и микроволновая печь.

Совет опытного повара

Этот метод, кстати, используют повара в ресторанах. Теперь и я готовлю этот замечательный, вкусный и питательный овощ только так.

Так как я очень люблю винегрет, сельдь под шубой, да и просто свеклу с чесночком и майонезом, то раньше я тратила много времени на их подготовку. Теперь моя кулинарная подготовка к Новому году происходит быстро и эффективно. Но перейдем от слов к делу.

Процесс приготовления свеклы в микроволновой печи

Для начала помойте и почистите свеклу. Сразу порежьте ее на кубики, чтобы позже добавить в салат. Положите овощ в плотный целлофановый пакет, добавьте туда 30 мл воды, и плотно завяжите его. Поместите пакет со свеклой на тарелку и отправьте в микроволновку. Вода испарится и впитается в наш корнеплод, пакет не даст пару распределиться по печи и направит всю влагу в свеклу. В результате на выходе мы получаем полностью готовый и сочный продукт, который можно сразу же отправлять в салат.

Когда будете готовить свеклу по моему рецепту, берите только ту посуду, которая предназначена для использования в микроволновой печи.

Счастливого и уютного вам Нового года!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете готовить, используя новые технологии или по старинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.