Винегрет у меня получается по-особому вкусный: секрет в луке и соусе для заправки

Винегрет — это один из наиболее распространенных салатов в нашей стране. Он очень вкусный и полезный, поскольку содержит огромное количество витаминов и питательных веществ. Но у каждой хозяйки это блюдо получается по-разному. Я нашла один потрясающий рецепт, как приготовить особенный винегрет, который непременно понравится каждому, в том числе и детям. Весь секрет заключается в луке и особом соусе. И далее я подробно расскажу, что и как нужно делать.

Как готовится винегрет?

На самом деле процесс приготовления довольно прост. Нужно отварить свеклу, картофель и морковь. Нарезать их кубиками желаемого размера, затем добавить маринованные огурцы, лук, зеленый горошек и квашеную капусту, перемешать все продукты, приправить подсолнечным маслом. И это все, блюдо готово.

Но вот не всем нравится такая вариация салата. Например, дети не слишком любят ее из-за свежего лука, который слегка горчит. Помимо этого, блюдо нередко получается сухим, что тоже не слишком здорово. Но если добавить в салат заправку и сделать некоторые манипуляции с луком, то эти проблемы легко решаются, а винегрет становится значительно вкуснее.

Как сделать салат идеальным?

Чтобы устранить неприятный запах и горечь лука, необходимо его мелко нашинковать, а перед добавлением в винегрет залить на 3-5 минут кипятком. После этого он станет сладким и не таким едким по запаху, но сохранит свою хрустящую текстуру. Но и это еще не все. Салат станет намного вкуснее, если его заправить. Чаще всего люди традиционно используют подсолнечное масло. Есть решение получше. Я использую соус, для приготовления которого нужно смешать 5 ст. л. масла и 2 ст. л. яблочного или винного уксуса, а также добавить немного соли и молотого черного перца. Попробуйте приготовить винегрет по моему рецепту, и вы будете приятно удивлены, насколько вкусным получится этот салат. Его с удовольствием будут есть даже дети, которые чаще всего воротят от него нос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты приготовления винегрета используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.