Удивительный трюк: храним авокадо свежим в течение недели в холодильнике

Хранение продуктов питания представляет определенные сложности для любого человека или семьи, которые хотят дольше сохранить пищу свежей, чтобы не выбрасывать и не переплачивать. Люди сохраняют пищу по-разному. Оказывается, придуман секретный трюк для хранения авокадо. Используя этот простой хак, вы можете в течение недели есть свежий фрукт.

В чем секрет?

Большинство пользователей сталкиваются с тем, что авокадо быстро приобретает коричневый цвет, который отбивает аппетит. Оказывается, нарезанный фрукт нужно завернуть в лист салата и хранить его в холодильнике. Это позволит наслаждаться идеальным вкусом в течение всей недели.

Надо сказать, что секрет был раскрыт совершенно случайно, когда одна из хозяек обнаружила, что выбрасывает листья салата, которые можно использовать вместо пищевой пленки. Лучше всего оставлять наружные листья, потому что они более жесткие. Это позволяет обеспечить недоеденному фрукту надежную защиту.

Свежий фрукт

В доказательство собственных слов хозяйка выложила фотографии авокадо, которое хранится в течение недели и до сих пор выглядит вполне свежим и аппетитным без намека на коричневый налет, который отпугивает большинство людей. Она рассказывает, что фрукт, завернутый в лист салата, хранится в холодильнике на протяжении недели. Более того, она рассказывает, что листья салата даже булочки сохраняют свежими.

Более тринадцать тысяч человек поделились сообщением, чтобы как можно больше людей узнали об этом способе. Многие комментировали, удивляясь, почему они не подумали о листьях салата раньше. Некоторые сокрушались, что выбросили большое количество недоеденных авокадо.

Некоторые благодарили девушку за отличную идею. Другие рассказали о том, что недозрелое авокадо нужно положить в бумажный пакет при комнатной температуре. Плод должен созреть в течение нескольких дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как дольше сохранить авокадо свежим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.