Всего один копеечный ингредиент кардинально меняет вкус яичницы

Яичница - это привычное и простое блюдо, которое мы все так часто едим на завтрак. Несмотря на всю полезность и питательность, за долгое время яичница могла надоесть. Хотите разнообразить свой обычный завтрак? Не нужно менять свои привычки - просто добавьте в яичницу один ингредиент. Стоит от копейки, но может кардинально изменить вкус блюда.

Когда вкусно и просто

Для того, чтобы приготовить одну порцию вкусного - привычного и вместе с тем необычного - завтрака, возьмите следующие ингредиенты в указанном количестве:

  • крупные куриные яйца - две штуки;
  • репчатый лук - четверть небольшой луковицы;
  • дижонская (зернышками) горчица - одна чайная ложка;
  • масло для жарки.

Также при желании вы можете добавить любимые специи и соль.

Приготовить такую яичницу не сложнее, чем обычную - справится даже ребенок. Яйца вымойте и разбейте в миску. Тем временем поставьте сковороду на средний огонь и налейте в нее немного масла - пусть разогревается.

Лук нарежьте тонкими ломтиками. Выложите обжариваться. Яйца слегка взбейте венчиком и добавьте горчицу. Вылейте яичную смесь в сковороду. Обжаривайте любимым способом: постоянно помешивая для нежной консистенции, или же перевернув и обжарив с другой стороны, как блин, для аппетитной корочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть секретный ингредиент, который вы добавляете в яичницу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
"А у вас есть секретный ингредиент, который вы добавляете в яичницу?" - Да, колбаса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.