Новый тренд в кулинарии. Подруга показала, как сделать соленые желтки — обрабатываем уксусом и солью в скорлупе

Люди все время пытаются придумать все новые и новые блюда, чтобы порадовать себя и своих близких новыми вкусами, а также удивить гостей и домочадцев, которые решат заглянуть к ним на огонек. И это привело к тому, что с недавних пор появился очередной тренд в мировой кулинарии - соленые яичные желтки, которые никого не оставляют равнодушным, тем более что в нашей стране о них еще мало кто знает, а значит, такой закуской можно покорить любого гостя, показав себя лучшим поваром всех времен и народов.

Подготовительный процесс

Чтобы сделать соленые желтки, нам понадобится совсем мало ингредиентов:

  • десяток яиц;
  • соль;
  • бутылка обычного столового уксуса.

Кроме того, нужно будет обзавестись обычным пластиковым контейнером с плотно закрывающейся крышкой. Когда все компоненты будут подготовлены, следует тщательно вымыть под проточной водой яйца, обтирая их губкой со всех сторон.

Далее яйца аккуратно укладываем в контейнер, где они будут стоять, прижатые друг к дружке, а потом наливаем в емкость уксус так, чтобы он покрывал их полностью. После этого контейнер накрывается крышкой, и продукт там вымачивается в течение пяти минут.

Приготовление соленых желтков

Далее к яйцам всыпается соль, примерно в количестве половины пачки, то есть около 500 грамм, после чего контейнер накрывается крышкой и стоит так в течение 10-14 дней. За это время благодаря соли и уксусу из яйца практически исчезнет белок, а внутри останется один желток.

Спустя пару недель яйца достаем из емкости и хорошенько промываем под проточной водой, чтобы смыть с них соль. После этого разогреваем духовку до 100 0С или делаем паровую баню и туда кладем яйца на 3-5 минут, чтобы довести их до готовности.

Вот и все. Теперь осталось лишь охладить яйца и можно подавать их к столу. Хоть сразу с кожурой, чтобы домочадцы и гости сами разбили яйца и увидели, сколь они необычно выглядят, хоть без кожуры, поместив все яичные желтки в одну мисочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приготовили соленые желтки? Расскажите, что у вас получилось.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.