А ваш день начинается правильно? Вообще не есть утром: 5 способов испортить свой завтрак

Наверное, здоровый и сытный завтрак - один из лучших способов начать свой день и зарядить себя энергией для новых свершений. Но к выбору завтрака нужно относиться критично, чтобы не навредить себе. В нашей культуре приняты многие пищевые традиции, регулярно вредящие нашему здоровью. Избегайте следующих привычек за завтраком - и ваш организм скажет вам спасибо.

Вероятно, самый распространенный способ испортить себе завтрак - пропустить его. Однако рекомендуем ознакомиться со следующими пятью не слишком очевидными ошибками во время утреннего приема пищи.

1. Ждать слишком долго

Желательно съесть что-нибудь в течение получаса после пробуждения, иначе вы рискуете быть уставшими весь оставшийся день. Если времени на полноценный завтрак нет - выпейте кофе и съешьте пару фруктов, например яблок. Позднее нужно будет восполнить свой энергетический запас и съесть пищу, богатую белком.

2. Пить сок на завтрак

Любой сок, вне зависимости от его свежести и количества различных пищевых добавок, является довольно калорийным из-за изначально содержащегося в нем натурального фруктового сахара в виде глюкозы и сахарозы в концентрированном виде. Вы ведь не станете есть на завтрак шесть апельсинов? Лучше возьмите один и по-настоящему насладитесь фруктом, вместо того чтобы добавлять коварные источники сахара в свой рацион.

3. Пристраститься к смузи

Многие люди довольствуются тем, что делают и выпивают смузи на завтрак. Однако в них зачастую содержится много добавленного сахара. Если вы любите коктейли, попробуйте найти рецепты с натуральными свежими фруктами и овощами.

4. Есть хлопья

Конечно, существует множество вариаций злаков на завтрак. Постарайтесь не злоупотреблять хлопьями с высоким содержанием сахара. Вопреки расхожему мнению, хлопья с молоком не являются таким уж сытным завтраком. Множество злаков довольно низкокалорийны и не содержат достаточного количества белка и клетчатки. Если же отказаться от хлопьев на завтрак выше ваших сил, позаботьтесь о правильном их выборе и приготовлении. Отдавайте предпочтение продуктам с наименьшим количеством сахара. Сочетайте хлопья с нежирным греческим йогуртом и ягодами, и все будет замечательно.

5. Вам все равно, что вы едите на завтрак

На самом деле многим из нас тяжело заставить себя проснуться и сделать полезный и вкусный завтрак, на который зачастую уходит довольно много времени. Поэтому ежедневно мы ограничиваемся лишь кофе и парой бутербродов, тем самым вредя своему организму. Возможно, хорошим решением станет попробовать готовить завтрак с вечера. Например, вы можете сделать "ленивую овсянку", поставив ее в холодильник на ночь.

Обобщая вышесказанное, стоит отметить, что выбор здоровой еды остается за каждым человеком. Стоит прислушиваться к своему организму и не забывать посещать врача при каких-либо недомоганиях, и тогда о ревностном подсчете калорий можно будет навсегда забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие плохие пищевые привычки вы замечали за собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.