Готовлю большую порцию соуса из индейки с томатами, после замораживаю по порционные контейнерам. Идеально, когда нет времени на готовку

Индейку у нас покупают редко, однако для человеческого организма это мясо подходит идеально. Жиров в индейке минимум, поэтому блюда из птицы часто рекомендуют есть даже сидящим на диете людям. Иногда же готовить бывает просто лень. В таких случаях можно заранее сделать несложный соус из фарша индейки и томатов, заморозить его, а при необходимости подать к столу.

Правила приготовления

Готовить блюдо очень просто. Нужно заранее накрутить из мяса фарш, добавить томатную пасту, немного воды и потушить все до готовности. Итоговая консистенция не должна быть сильно густой. Блюдо отлично совместимо с разными вариантами пасты. В некоторых случаях представленный соус подают даже с лазаньей.

Вариации

В указанном виде соуса можно использовать любой тип мяса. Например, отлично подходит говядина. Время приготовления необходимо скорректировать в зависимости от выбранного типа мяса. Иногда вместо индейки или говядины соус делают из обычной колбасы. Продукт в таком случае можно не перекручивать на мясорубке. Достаточно только мелко порубить колбасу ножом.

Хранение

После приготовления соус можно добавлять к макаронам или лазанье. Однако блюдо можно также сохранить и для будущих рецептов. Для этого нужно только перелить соус в герметичные контейнеры и отправить в холодильник. Сначала следует охладить соус до комнатной температуры. Горячее блюдо в холодильник лучше не помещать.

В морозильном шкафу соус хранится в течение четырех месяцев. В обычном холодильнике его не следует держать более четырех дней. Перед добавлением в другое блюдо соус нужно разогреть.

Вместо итогов

Представленный соус можно приготовить с разными приправами или травами. Например, часто к нему добавляют базилик, петрушку или укроп. В данном случае никакой принципиальной разницы не существует. Можно взять все что угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить? Можете поделиться интересными рецептами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.