Как чистить грейпфрут, чтобы его мякоть потом не горчила. Парень показал лайфхак

Я всегда любила грейпфруты, они полезны для здоровья и содержат много необходимых организму витаминов. Я даже где-то читала об их применении для похудения. И вот недавно мой парень научил, как правильно чистить фрукт, чтобы мякоть в итоге не горчила.

Как правильно чистить грейпфрут: пошаговая инструкция

  • Для начала возьмите плод и промойте его в горячей воде с добавлением пищевой соды.
  • После этого высушите его и положите в миску с глубоким дном.
  • Далее необходимо взять острый нож. Срежьте верхнюю кожуру таким образом, чтобы мякоть обнажилась, но не была повреждена. Именно мякоть грейпфрута дает знаменитую горчинку.
  • Следующий шаг таков: аккуратно вытяните внутренний столбик между дольками фрукта. У вас образуется место примерно 2 миллиметра в ширину.
  • Чайной ложкой, продавите мякоть от долек. Но делайте это очень аккуратно, чтобы мякоть не повредилась, иначе фрукт будет горчить.
  • Когда мякоть отделилась, нужно аккуратно вынуть дольки и очистить их от тонкой кожуры.
  • Разрежьте фрукт на кусочки и слегка присыпьте сахаром.

Этот метод поможет уберечь грейпфрут от ненавистной многими горчинки. Кстати говоря, если необходимо приготовить сок, делайте все таким же образом. Тогда свежевыжатый сок будет сладкий и без горчинки.

Почему полезно есть грейпфруты?

  1. Он представляет собой необычный источник витаминов, таких как A, B1, B3 и B6, в дополнение к содержащимся в нем минералам, магнию, кальцию и, конечно же, калию.
  2. Его употребление увеличивает выработку инсулина. В научном отчете Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль) и больницы штата Массачусетс (в США) объясняется, что антиоксидант, вызывающий горечь грейпфрута, способен повысить чувствительность к инсулину.
  3. Согласно исследованиям, нарингенин, также присутствующий в этом цитрусовом фрукте, способен активировать ряд белков, помогающих нашей печени расщеплять жирные кислоты, улучшая состояние пациентов с диабетом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите этот фрукт? Умеете его правильно чистить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.